Superliga Masculina de Vôlei 2014/2015

Boleiros da Arquibancada, é claro, está ligado em mais uma temporada da Superliga de Vôlei. A temporada 2014/2015 da competição masculina será aberta oficialmente no dia 25 de outubro de 2014, com 12 equipes em busca do título mais importante do esporte no país. Na primeira fase, todas jogam contra todas em turno e returno, e as oito melhores equipes avançam às quartas de final, disputadas em melhor de três partidas, assim como as semifinais. A final será realizada em jogo único no estado do time de melhor campanha na primeira fase.



A competição masculina conta com o atual campeão Sada Cruzeiro (MG), o vice Sesi-SP, além de Brasil Kirin (SP), Minas Tênis Clube (MG), Vôlei Canoas (RS), São Bernardo Vôlei (SP), Ziober Maringá (PR), UFJF (MG), Taubaté/Funvic (SP), Montes Claros Vôlei (MG), São José Vôlei (SP) e Voleisul/Paquetá Esportes (RS).

Para conferir notícias relacionadas ao torneio, clique aqui.

Abaixo, confira a tabela de jogos e a classificação da primeira fase sempre atualizada.



CAMPEÃO:
Sada Cruzeiro (3º título)

***

FINAL - JOGO ÚNICO:
Domingo (12/4), às 10h:
Sada Cruzeiro 3x1 Sesi-SP, no Mineirinho, em Belo Horizonte (MG) - 21/25, 25/19, 27/25 e 25/19

______________________________________________

SEMIFINAIS:
(1º) Sada Cruzeiro 2x0 Minas TC (4º) - SADA CRUZEIRO CLASSIFICADO
(2º) Taubaté/Funvic 0x2 Sesi-SP (3º) - SESI CLASSIFICADO

1ª rodada - todos os jogos com transmissão do SporTV:
Sexta (20/3), às 19h:
Sada Cruzeiro 3x1 Minas, no Riacho, em Contagem (MG) - 25/23, 26/24, 23/25 e 25/21
Sábado (21/3), às 21h30:
Taubaté/Funvic 1x3 Sesi-SP, no Abaeté, em Taubaté (SP) - 21/25, 25/27, 30/28 e 19/25

***

2ª rodada - todos os jogos com transmissão do SporTV:
Segunda (30/3), às 18h30:
Terça (31/3), às 20h30:

________________________________________

QUARTAS DE FINAL:
(1º) Sada Cruzeiro 2x0 Montes Claros (8º) - CRUZEIRO CLASSIFICADO
(2º) Taubaté/Funvic 2x1 Canoas (7º) - TAUBATÉ CLASSIFICADO
(3º) Sesi-SP 2x1 Ziober Maringá (6º) - SESI CLASSIFICADO
(4º) Minas 2x0 Brasil Kirin (5º) - MINAS CLASSIFICADO

***

1ª rodada - todos os jogos com transmissão do SporTV:
Sábado (7/3), às 10h30:
Sada Cruzeiro 3x0 Montes Claros, no Riacho, em Contagem (MG) - 25/23, 25/16 e 25/14
21h30:
Sesi-SP 3x0 Maringá, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 25/22, 25/19 e 25/23
Domingo (8/3), às 13h:
Taubaté 3x0 Canoas, no Abaeté, em Taubaté (SP) - 33/31, 25/16 e 25/17
Segunda (9/3), às 18h30:
Minas 3x0 Brasil Kirin, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG) - 25/21, 25/21 e 25/23

***

2ª rodada - todos os jogos com transmissão do SporTV:
Sábado (14/3), às 12h30: 
21h30: 
Domingo (15/3), às 10h30: 
13h: 

***

3ª rodada:
Segunda (16/3), às 18h30: 
Terça (17/3), às 21h30: 


___________________________________________________________


CLASSIFICAÇÃO FINAL DA PRIMEIRA FASE - Atualizado à 0h14 de 01/03/15:
Equipe
P
J
V
D
SV
SP
MS
MP
Sada Cruzeiro
56
22
19
3
61
20
3,05
1,165
Taubaté
49
22
17
5
56
26
2,154
1,08
Sesi-SP
45
22
15
7
55
33
1,667
1,097
Minas
43
22
16
6
53
38
1,395
1,058
Brasil Kirin
42
22
14
8
48
34
1,412
1,034
Maringá
34
22
12
10
41
38
1,079
1,024
Canoas
31
22
10
12
34
42
0,81
0,959
Montes Claros
29
22
9
13
41
45
0,911
0,986
UFJF
26
22
9
13
34
44
0,773
0,981
10º
Voleisul
25
22
7
15
37
48
0,771
0,946
11º
São José dos Campos
11
22
2
20
22
61
0,361
0,881
12º
São Bernardo
5
22
2
20
11
64
0,172
0,813

P = Pontos; J = Jogos; V = Vitórias; D = Derrotas; SV = Sets vencidos; SP = Sets perdidos; MS = Média de sets; MP = Média de pontos

* Os oito primeiros avançam às quartas de final

RESULTADOS - PRIMEIRA FASE (tabela cronológica):


22ª rodada (11ª do 2º turno) - ÚLTIMA DA PRIMEIRA FASE:
Sábado (28/2), às 21h30: 
Maringá 3x0 São José dos Campos, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 25/20, 25/20 e 25/19 
UFJF 3x0 São Bernardo, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 25/19, 25/22 e 25/14 
Taubaté 3x0 Canoas, no Abaeté, em Taubaté (SP) - 25/22, 25/23 e 25/14
Voleisul 1x3 Minas, na Soc. Ginástica, em Novo Hamburgo (RS) - 18/25, 25/23, 20/25 e 13/25 
Montes Claros 3x1 Brasil Kirin, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 25/23, 22/25, 25/14 e 25/21
21ª rodada (10ª do 2º turno):
Sábado (21/2), às 17h: 
São Bernardo 0x3 Taubaté, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 16/25, 23/25 e 17/25
18h: 
Sesi-SP 3x2 São José dos Campos, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 22/25, 25/14, 22/25, 25/15 e 15/9
Canoas 0x3 Voleisul, no La Salle, em Canoas (RS) - 21/25, 17/25 e 17/25
18h30: 
Maringá 3x1 UFJF, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 22/25, 25/22, 25/18 e 25/23
19h: 
Montes Claros 1x3 Minas, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 32/30, 12/25, 21/25 e 22/25
21h30: 
Brasil Kirin 0x3 Sada Cruzeiro, no Taquaral, em Campinas (SP) - 19/25, 19/25 e 21/25

***

14ª rodada (3ª do 2º turno):
Quarta (11/2), às 20h: 
Canoas 3x0 São Bernardo, no La Salle, em Canoas (RS) - 25/15, 27/25 e 25/22

***

 20ª rodada (9ª do 2º turno):
Sábado (7/2), às 17h: 
Sada Cruzeiro 1x3 Minas, no Riacho, em Contagem (MG) - 33/31, 23/25, 23/25 e 20/25
18h: 
Canoas 3x0 Montes Claros, no La Salle, em Canoas (RS) - 25/21, 25/18 e 25/17
Sesi-SP 2x3 Brasil Kirin, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 25/20, 23/25, 21/25, 25/16 e 13/15
19h: 
Voleisul 3x0 São Bernardo, na Soc. Ginástica, em Novo Hamburgo (RS) - 25/15, 25/14 e 25/23
São José dos Campos 0x3 UFJF, no Tênis Clube, em São José dos Campos (SP) - 20/25, 16/25 e 23/25
21h30: 
Taubaté 3x0 Maringá, no Abaeté, em Taubaté (SP) - 25/22, 25/21 e 27/25 - ao vivo no SporTV

***

 19ª rodada (8ª do 2º turno):
Segunda (2/2), às 18h30: 
Canoas 0x3 Sada Cruzeiro, no La Salle, em Canoas (RS) - 23/25, 22/25 e 20/25 - ao vivo no SporTV
Terça (3/2), às 19h: 
Minas 2x3 Sesi-SP, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG) - 21/25, 19/25, 25/23, 36/34 e 9/15 - ao vivo no SporTV
Quarta (4/2), às 19h: 
São Bernardo 1x3 Montes Claros, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 23/25, 25/18, 15/25 e 23/25
19h30:
Maringá 3x0 Voleisul, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 25/21, 25/23 e 25/23
20h: 
UFJF 3x1 Taubaté/Funvic, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 21/25, 25/21, 30/28 e 25/17
Brasil Kirin 3x1 São José dos Campos, no Taquaral, em Campinas (SP) - 25/19, 25/17, 23/25 e 25/15

***

 18ª rodada (7ª do 2º turno):
Sábado (31/1), às 17h: 
Sesi-SP 3x0 Canoas, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 25/19, 25/21 e 27/25
São Bernardo 1x3 Sada Cruzeiro, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 15/25, 25/21, 19/25 e 23/25
19h: 
São José dos Campos 2x3 Taubaté, no Tênis Clube, em São José dos Campos (SP) - 25/22, 21/25, 25/18, 20/25 e 13/15
Voleisul 1x3 UFJF, na Soc. Ginástica, em Novo Hamburgo (RS) - 20/25, 22/25, 22/25 e 14/25
Montes Claros 2x3 Maringá, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 25/20, 25/27, 20/25, 25/18 e 12/15
21h30: 

***

 17ª rodada (6ª do 2º turno):
Terça (27/1), às 21h30: 
UFJF 0x3 Montes Claros, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 20/25, 22/25 e 22/25 - ao vivo no SporTV
Quarta (28/1), às 19h: 
São Bernardo 0x3 Sesi-SP, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 18/25, 17/25 e 21/25
19h30: 
Minas Tênis Clube 3x1 São José dos Campos, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG) - 25/17, 25/18, 23/25 e 25/14
20h: 
Canoas 3x1 Brasil Kirin, no La Salle, em Canoas (RS) - 22/25, 26/24, 25/20 e 25/21 - ao vivo no SporTV
Taubaté 3x2 Voleisul, no Abaeté, em Taubaté (SP) - 25/18, 21/25, 23/25, 25/18 e 15/11
Quinta (29/1), às 19h45: 
Sada Cruzeiro 3x0 Maringá, no Riacho, em Contagem (MG) - 25/21, 25/10 e 25/23 - ao vivo no SporTV

***

13ª rodada (2ª do 2º turno) - jogo adiado:
Quarta (21/1), às 19h: 
São Bernardo 3x2 São José dos Campos, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 25/23, 25/23, 26/28, 16/25 e 15/13

***

16ª rodada (5ª do 2º turno):
Sexta (16/1), às 19h:
São Bernardo 2x3 Brasil Kirin, no Adib Moises Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 25/18, 25/18, 35/37, 21/25 e 14/16
Sábado (17/1), às 17h: 
Sada Cruzeiro 3x1 UFJF, no Riacho, em Contagem (MG) - 25/21, 25/22, 22/25 e 25/22
18h: 
Canoas 3x1 Minas, no La Salle, em Canoas (RS) - 25/22, 23/25, 25/21 e 25/21
19h: 
São José dos Campos 1x3 Voleisul, no Tênis Clube, em São José dos Campos (SP) - 27/29, 25/27, 25/17 e 19/25
Montes Claros 2x3 Taubaté, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 24/26, 26/24, 25/11, 19/25 e 8/15
21h30: 
Sesi-SP 3x0 Maringá, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 25/22, 25/21 e 25/23 - ao vivo no SporTV

***

15ª rodada (4ª do 2º turno):
Sábado (10/1), às 11h: 
Voleisul 3x1 Montes Claros, na Soc. Ginástica, em Novo Hamburgo (RS) - 21/25, 25/21, 25/23 e 25/22
17h: 
São Bernardo 0x3 Minas, no Adib Moises Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 18/25, 28/25 e 21/25
18h: 
Canoas 3x0 São José dos Campos, no La Salle, em Canoas (RS) - 25/20, 25/18 e 26/24
18h30: 
Maringá 3x0 Brasil Kirin, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 25/15, 25/15 e 25/18
19h:
UFJF 3x2 Sesi-SP, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 25/20, 20/25, 25/22, 21/25 e 15/12
21h30: 
Taubaté 2x3 Sada Cruzeiro, no Abaeté, em Taubaté (MG) - 25/19, 25/21, 22/25, 22/25 e 9/15 - ao vivo no SporTV

***

14ª rodada (3ª do 2º turno):
Terça (6/1), às 21h30: 
Sesi-SP 3x0 Taubaté, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 27/25, 25/20 e 25/21 - ao vivo no SporTV
Quarta (7/1), às 19h30: 
Minas 0x3 Maringá, na Arena Minas Tênis Clube, em Belo Horizonte (MG) - 23/25, 19/25 e 16/25
20h: 
São José dos Campos 0x3 Montes Claros, no Tênis Clube, em São José dos Campos (SP) - 22/25, 18/25 e 20/25
Brasil Kirin 3x0 UFJF, no Taquaral, em Campinas (SP) - 25/19, 25/21 e 25/16
Quinta (8/1), às 20h30: 
Voleisul 0x3 Sada Cruzeiro, na Soc. Ginástica, em Novo Hamburgo (RS) - 29/31, 16/25 e 21/25

***

13ª rodada (2ª rodada do 2º turno):
Sábado (20/12), às 11h:
Voleisul 1x3 Sesi-SP, na Soc. Ginástica, em Novo Hamburgo (RS) - 7/25, 19/25, 25/17 e 15/25 - ao vivo no SporTV
19h: 
UFJF 0x3 Minas, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 15/25, 22/25 e 27/29
Taubaté 3x0 Brasil Kirin, no Abaeté, em Taubaté (SP) - 25/18, 25/23 e 25/22 - ao vivo no SporTV
21h30: 
Maringá 1x3 Canoas, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 23/25, 25/15, 22/25 e 26/28 - ao vivo no SporTV
Domingo (21/12), às 19h30: 
Montes Claros 1x3 Sada Cruzeiro, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - ao vivo no SporTV

***

12ª rodada (1ª rodada do 2º turno):
Quarta (17/12), às 19h: 
São Bernardo 0x3 Maringá, no Adib Moises Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 20/25, 23/25 e 17/25
20h: 
Sada Cruzeiro 3x0 São José dos Campos, no Riacho, em Contagem (MG) - 25/18, 25/21 e 25/19
Brasil Kirin 3x1 Voleisul, no Taquaral, em Campinas (SP) - 28/26, 22/25, 25/18 e 25/18
Canoas 3x1 UFJF, no Poliesportivo La Salle, em Canoas (RS) - 17/25, 25/19, 25/21 e 25/17
21h: 
Minas 3x2 Taubaté, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG) - 21/25, 26/24, 25/22, 21/25 e 15/13
21h30: 
Sesi-SP 2x3 Montes Claros, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 22/25, 34/32, 25/21, 26/28 e 12/15 - ao vivo no SporTV

***

11ª rodada:
Quinta (11/12), às 19h: 
Brasil Kirin 3x0 Montes Claros, no Taquaral, em Campinas (SP) - 27/25, 16/25, 25/21 e 25/22 - ao vivo no SporTV
Sábado (13/12), às 11h: 
Canoas 0x3 Taubaté, no La Salle, em Canoas (RS) - 18/25, 19/25 e 16/25 - ao vivo no SporTV
17h: 
Minas 3x2 Voleisul, na Arena Mariana, em Mariana (MG) - 24/26, 17/25, 25/18, 25/15 e 15/13
19h: 
São José dos Campos 1x3 Maringá, no Tênis Clube, em São José dos Campos (SP) - 20/25, 25/23, 20/25 e 23/25
21h30: 
Sesi-SP 3x2 Sada Cruzeiro, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 25/22, 23/25, 22/25, 28/26 e 15/9 - ao vivo no SporTV
Domingo (14/12), às 20h: 
São Bernardo 0x3 UFJF, no Adib Moises Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 18/25, 18/25 e 20/25 - ao vivo no SporTV

***

2ª rodada (jogo adiado):
Quarta (10/12), às 20h: 
São José dos Campos 3x0 São Bernardo, no Tênis Clube, em São José dos Campos (SP) - 25/20, 25/23 e 25/16

***

10ª rodada: 
Sábado (6/12), às 17h: 
Minas 3x0 Montes Claros, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG) - 25/18, 25/13, 20/25, 21/25 e 15/11
18h30: 
Taubaté 3x0 São Bernardo, no Abaeté, em Taubaté (SP) - 25/15, 25/20 e 25/13
19h: 
UFJF 3x0 Maringá, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 25/20, 26/24 e 25/20
20h: 
São José dos Campos 2x3 Sesi-SP, no Tênis Clube, em São José dos Campos (SP) - 25/23, 25/21, 22/25, 19/25 e 14/16
20h30: 
Voleisul 1x3 Canoas, na Soc. Ginástica, em Novo Hamburgo (RS) - 25/23, 22/25, 20/25 e 20/25
 21h30: 
Sada Cruzeiro 3x0 Brasil Kirin, no Riacho, em Contagem (MG) - 25/16, 25/22 e 25/15 - ao vivo no SporTV 

***

9ª rodada: 
Quarta-feira (3/12), às 19h: 
Brasil Kirin 3x1 Sesi-SP, no Taquaral, em Campinas (SP) - 25/21, 18/25, 25/17 e 25/21 - ao vivo no SporTV 
São Bernardo 3x2 Voleisul, no Adib Moises Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 22/25, 21/25, 25/23, 25/19 e 15/6
19h30: 
Maringá 1x3 Taubaté, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 25/23, 22/25, 21/25 e 17/25
20h: 
UFJF 1x3 São José dos Campos, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 21/25, 22/25, 27/25 e 21/25
21h30: 
Minas 2x3 Sada Cruzeiro, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG) - 16/25, 17/25, 25/18, 25/22 e 9/15 - ao vivo no SporTV 
Quinta (4/12), às 21h30: 
Montes Claros 3x0 Canoas, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 25/20, 25/18 e 25/23 - ao vivo no SporTV 

***

8ª rodada: 
Quinta (27/11), às 21h: 
Voleisul 2x3 Maringá, na Soc. Ginástica, em Novo Hamburgo (RS) - 21/25, 25/22, 13/25, 25/23 e 6/15 - ao vivo no SporTV 
Sábado (29/11), às 12h:
Sesi-SP 2x3 Minas, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 26/24, 23/25, 21/25, 25/18 e 12/15 - ao vivo no SporTV 
18h: 
Montes Claros 3x1 São Bernardo, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 25/18, 25/19, 23/25 e 25/19
18h30: 
Taubaté 3x1 UFJF, no Abaeté, em Taubaté (SP) - 25/20, 19/25, 25/20 e 25/20
20h: 
São José dos Campos 0x3 Brasil Kirin, no Tênis Clube, em São José dos Campos (SP) - 23/25, 23/25 e 18/25
21h30: 
Sada Cruzeiro 3x0 Canoas, no Riacho, em Contagem (MG) - 25/22, 25/16 e 25/15 - ao vivo no SporTV 

***

7ª rodada:
Sábado (22/11), às 18h30: 
Maringá 3x1 Montes Claros, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 25/23, 25/22, 21/25 e 25/11
19h: 
UFJF 0x3 Voleisul, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 18/25, 17/25 e 29/31
21h30: 
Canoas 1x3 Sesi-SP, no La Salle, em Canoas (RS) - 25/22, 19/25, 21/25 e 21/25 - ao vivo no SporTV
Domingo (23/11), às 12h: 
Minas 0x3 Brasil Kirin, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG) - 18/25, 26/28 e 19/25 - ao vivo no SporTV
 Quarta (26/11), às 19h: 
Taubaté 3x0 São José dos Campos, no Abaeté, em Taubaté (SP) - 25/22, 25/17 e 25/22 - ao vivo no SporTV

***

6ª rodada:
Quarta-feira (26/11), às 19h:
Sesi-SP 3x0 São Bernardo, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 25/15, 25/17 e 25/13

***

6ª rodada:
Segunda (17/11), às 21h: 
Brasil Kirin 3x0 Canoas, no Taquaral, em Campinas (SP) - 25/21, 25/17 e 25/22 - ao vivo no SporTV
Quarta (19/11), às 19h: 
Voleisul 1x3 Taubaté, na Soc. Ginástica, em Novo Hamburgo (RS) - 22/25, 25/19, 22/25 e 20/25
19h30: 
Maringá 1x3 Sada Cruzeiro, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 25/22, 15/25, 23/25 e 17/25
Montes Claros 1x3 UFJF, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 22/25, 16/25, 25/23 e 20/25

***

5ª rodada:
Sábado (15/11), às 17h: 
Minas 3x2 Canoas, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG) - 25/21, 22/25, 25/20, 30/32 e 15/12
18h30: 
Maringá 0x3 Sesi-SP, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 18/25, 26/28 e 17/25
Taubaté 3x0 Montes Claros, no Abaeté, em Taubaté (SP) - 25/23, 25/23 e 25/17
19h: 
UFJF 1x3 Sada Cruzeiro, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 28/26, 21/25, 20/25 e 21/25
21h30: 
Brasil Kirin 3x0 São Bernardo, no Taquaral, em Campinas (SP) - 25/17, 25/19 e 25/16 - ao vivo no SporTV
Domingo (16/11), às 14h: 
Voleisul 3x0 São José dos Campos, na Soc. Ginástica, em Novo Hamburgo (RS) - 26/24, 25/17 e 25/17 - ao vivo no SporTV

***

7ª rodada (jogo adiantado): 
Quinta (13/11), às 20h: 
Sada Cruzeiro 3x0 São Bernardo, no Riacho, em Contagem (MG) - 26/24, 25/17 e 25/22

***

1ª rodada (jogo adiado): 
Quarta (12/11), às 20h: 
UFJF 3x0 Canoas, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 25/18, 25/16 e 34/32

***

4ª rodada:
Sexta (7/11), às 18h30: 
São José dos Campos 1x3 Canoas, no Basílica, em Aparecida do Norte (SP) - 25/23, 23/25, 22/25 e 22/25
Sábado (8/11), às 17h: 
Sesi-SP 3x0 UFJF, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 25/21, 25/22 e 25/22
Sada Cruzeiro 3x0 Taubaté/Funvic, no Riacho, em Contagem (MG) - 25/9, 25/21 e 25/16
18h: 
Montes Claros 3x1 Voleisul, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 22/25, 25/20, 25/21 e 25/14
19h: 
Minas 3x0 São Bernardo, na Arena Mariana, em Mariana (MG) - 25/19, 25/11 e 27/25
21h30: 
Brasil Kirin 3x1 Maringá, no Taquaral, em Campinas (SP) - 25/22, 25/27, 25/20 e 25/15

***

3ª rodada:
Terça-feira (4/11), às 21h: 
Sada Cruzeiro 3x0 Voleisul, no Riacho, em Contagem (MG) - 25/23, 25/19 e 25/18
Quarta (5/11), às 19h: 
São Bernardo 0x3 Canoas, no Adib Moises Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 17/25, 23/25 e 20/25
19h30: 
Montes Claros 3x0 São José dos Campos, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 30/28, 25/19 e 25/19
Maringá 1x3 Minas, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 25/23, 22/25, 19/25 e 24/26
20h: 
Taubaté 3x0 Sesi-SP, no Abaeté, em Taubaté (SP) - 25/20, 25/23 e 25/18
UFJF 0x3 Brasil Kirin, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 17/25, 19/25 e 20/25

***

2ª rodada: 
Sábado (1/11), às 17h: 
Sesi-SP 1x3 Voleisul, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 25/23, 22/25, 22/25 e 21/25
Sada Cruzeiro 3x1 Montes Claros, no Riacho, em Contagem (MG) - 22/25, 25/17, 25/17 e 25/18
18h: 
Canoas 1x3 Maringá, no La Salle, em Canoas (RS) - 17/25, 22/25, 25/21 e 20/25
21h30:
Brasil Kirin 2x3 Taubaté, no Taquaral, em Campinas (SP) - 22/25,19/25, 25/19, 25/17 e 19/21

***

6ª rodada (jogo adiantado): 
Sábado (1/11), às 19h: 
São José 2x3 Minas, no Tênis Clube, em São José dos Campos (SP) - 25/23, 16/25, 16/25, 25/20 e 10/15

***

1ª rodada: 
Terça-feira (28/10), às 19h30: 
Maringá 3x0 São Bernardo, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 25/18, 25/19 e 25/21
Quarta (29/10), às 19h: 
Voleisul 1x3 Brasil Kirin, na Sociedade Ginástica, em Novo Hamburgo (RS) - 19/25, 25/17, 22/25 e 23/25
19h30: 
Montes Claros 1x3 Sesi-SP, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 22/25, 22/25, 25/23 e 19/25
 20h: 
Taubaté 3x0 Minas, no Abaeté, em Taubaté (SP) - 25/23, 25/23 e 25/19
Quinta (30/10), às 21h30: 
São José 1x3 Sada Cruzeiro, no Basílica, em Arapecida do Norte (SP) - 11/25, 25/20, 20/25 e 19/25

***

2ª rodada (jogo adiantado): 
Sábado (25/10), às 17h: 
Minas 3x1 UFJF, na Arena Minas Tênis Clube, em Belo Horizonte (MG) - 25/17, 25/21, 23/25 e 26/24

0 comentários :

Postar um comentário