Superliga Masculina de Vôlei 2013/2014

O Boleiros da Arquibancada, é claro, está ligado em mais uma temporada da Superliga de Vôlei. A temporada 2013/2014 da competição masculina foi aberta oficialmente no dia 7 de setembro de 2013, com doze equipes em busca do título mais importante do esporte no país. Na primeira fase, todas jogam contra todas em turno e returno, e as oito melhores equipes avançam às quartas de final, disputadas em melhor de três partidas, assim como as semifinais. A final, em jogo único, está marcada para o dia 13 de abril de 2014.



A competição masculina conta com o atual campeão RJX (RJ), o vice Sada Cruzeiro (MG), além de Sesi-SP, Vivo/Minas (MG), Vôlei Brasil Kirin (SP), Kappesberg Canoas (RS), Voltaço (RJ), São Bernardo (SP), UFJF (MG), Funvic/Taubaté (SP), Montes Claros (MG) e Moda/Maringá (PR).

Para conferir notícias relacionadas ao torneio, clique aqui.

Abaixo, confira a tabela de jogos e a classificação da primeira fase sempre atualizada.

___________________________________________________________

FINAL:
Domingo (13/4), às 10h:
Sada Cruzeiro 3x0 Sesi-SP, no Mineirinho, em Belo Horizonte (MG) - 21/19, 21/17 e 21/18

***

SEMIFINAIS - MELHOR DE TRÊS JOGOS:

1ª rodada:
Sábado (22/3), às 21h30: 
Terça (25/3), às 20h30: 

2ª rodada: 
Sábado (29/3), às 10h: 
Sábado (5/4), às 9h30: 

***

QUARTAS DE FINAL - MELHOR DE TRÊS JOGOS:

1ª rodada:
Sexta (7/3), às 19h:
Brasil Kirin 3x2 Kappesberg Canoas, no Taquaral, em Campinas (SP) - 16/21, 21/16, 17/21, 21/11 e 17/15
Sábado (8/3), às 10h:
Vivo/Minas 3x0 RJ, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 26/24, 21/17 e 21/18
21h30:
Sada Cruzeiro 3x0 Moda/Maringá, no Riacho, em Contagem (MG) - 21/15, 21/14 e 21/17
Domingo (9/3), às 13h:
Sesi-SP 3x2 São Bernardo, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 19/21, 22/20, 12/21, 21/15 e 15/9

***

2ª rodada:
Segunda (10/3), às 18h45:
Kappesberg Canoas 1x3 Brasil Kirin, no La Salle, em Canoas (RS) - 18/21, 31/33, 21/15 e 17/21
Terça (11/3), às 21h30:
RJ Vôlei 1x3 Vivo/Minas, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 21/23, 21/18, 14/21 e 19/21
Quinta (13/3), às 18h:
Moda/Maringá 1x3 Sada Cruzeiro, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 17/21, 18/21, 21/16 e 14/21
Sexta (14/3), às 19h:
São Bernardo 1x3 Sesi-SP, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/18, 13/21, 14/21 e 15/21

Confira a tabela completa.

_______________________________________________________________

CLASSIFICAÇÃO FINAL DA PRIMEIRA FASE (atualizada em 28/02, às 17h12):

Equipe
P
J
V
D
SV
SP
MS
MP
Sada Cruzeiro
56
22
18
4
62
22
2,818
1,169
Sesi
55
22
19
3
61
23
2,652
1,113
Brasil Kirin
42
22
14
8
50
33
1,515
1,062
Vivo/Minas
37
22
13
9
46
38
1,211
1,038
RJ Vôlei
34
22
11
11
43
41
1,049
0,977
Kappesberg Canoas
31
22
11
11
41
45
0,911
0,994
São Bernardo
30
22
10
12
38
48
0,792
0,978
Moda/Maringá
27
22
10
12
36
45
0,800
0,979
UFJF
25
22
8
14
33
52
0,635
0,928
10º
Funvic/Taubaté
21
22
7
15
30
52
0,577
0,925
11º
Voltaço
19
22
6
16
32
51
0,627
0,941
12º
 Montes Claros
19
22
5
17
31
53
0,585
0,934
P = Pontos; J = Jogos; V = Vitórias; D = Derrotas; SV = Sets vencidos; SP = Sets perdidos; MS = Média de sets; MP = Média de pontos

* Os oito primeiros avançam às quartas de final

RESULTADOS - PRIMEIRA FASE:
22ª rodada - 11ª do 2º turno e última da 1ª fase:
Quarta (26/2), às 19h: 
Moda/Maringá 3x1 Voltaço, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 21/12, 25/23, 19/21 e 21/17    
São Bernardo 3x0 Kappesberg Canoas, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/15, 21/19 e 21/17
UFJF 3x1 Brasil Kirin, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 21/19, 22/24, 21/15 e 21/19
Funvic/Taubaté 3x1 Vivo/Minas, no Abaetê, em Taubaté (SP) - 21/17, 21/14, 10/21 e 21/17
Montes Claros 1x3 Sesi-SP, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 21/17, 14/21, 17/21 e 19/21
RJ 0x3 Sada Cruzeiro, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 20/22, 15/21 e 17/21

***

21ª rodada - 10ª do 2º turno:
Terça (4/2), às 19h: 
Vivo/Minas 3x0 Montes Claros, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 16/21, 20/22 e 19/21
20h: 
Sada Cruzeiro 3x0 Moda/Maringá, no Riacho, em Contagem (MG) - 21/17, 21/13 e 21/15
Sábado (22/2), às 13h: 
Voltaço 3x2 São Bernardo, no Ilha de São João, em Volta Redonda (RJ) - 21/18, 21/12, 17/21, 18/21 e 15/10
18h: 
Brasil Kirin 3x0 Funvic/Taubaté, no Taquaral, em Campinas (SP) - 21/17, 21/19 e 21/18
Kappesberg Canoas 1x3 UFJF, no La Salle, em Canoas (RS) - 21/18, 21/23, 21/23 e 18/21
21h30: 
Sesi-SP 2x3 RJ Vôlei, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/18, 18/21, 20/22, 21/12 e 20/22

***

16ª rodada - 5ª do 2º turno (jogo adiado):
Terça (18/2), às 19h15: 
Moda/Maringá 0x3 Funvic/Taubaté, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 19/21, 19/21 e 19/21

***

20ª rodada - 9ª do 2º turno:
Sábado (15/2), às 18h: 
UFJF 3x1 Voltaço, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 17/21, 32/30, 21/16 e 21/14
Funvic/Taubaté 0x3 Kappesberg Canoas, no Abaetê, em Taubaté (SP) - 17/21, 18/21 e 20/22
Montes Claros 0x3 Brasil Kirin, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 21/23, 18/21 e 15/21
19h: 
RJ 0x3 Vivo/Minas, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 17/21, 11/21 e 12/21
19h15: 
Moda/Maringá 1x3 São Bernardo, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 21/19, 19/21, 18/21 e 18/21
21h30: 
Sada Cruzeiro 2x3 Sesi-SP, no Riacho, em Contagem (MG) - 22/20, 16/21, 18/21, 21/14 e 8/15

***

19ª rodada - 8ª do 2º turno:
Terça (11/2), às 19h: 
Sesi-SP 3x1 Moda/Maringá, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/18, 19/21, 21/19 e 21/17
20h: 
Kappesberg Canoas 3x0 Montes Claros, no La Salle, em Canoas (RS) - 21/12, 21/13 e 21/19
Voltaço 2x3 Funvic/Taubaté, no Ilha de São João, em Volta Redonda (RJ) - 21/19, 21/18, 17/21, 19/21 e 12/15
20h30: 
São Bernardo 1x3 UFJF, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 20/22, 21/7, 15/21 e 22/24
21h: 
Vivo/Minas 3x2 Sada Cruzeiro, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 16/21, 21/18, 11/21, 21/17 e 15/13
Quarta (12/2), às 19h: 
Brasil Kirin 3x0 RJ, no Taquaral, em Campinas (SP) - 21/19, 21/15 e 21/17

***

18ª rodada - 7ª do 2º turno:
Quinta (6/2), às 18h30: 
Sesi-SP 2x3 Vivo/Minas, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 22/20, 20/22, 21/18, 17/21 e 13/15
Sábado (8/2), às 18h: 
Funvic/Taubaté 1x3 São Bernardo, no Abaetê, em Taubaté (SP) - 21/15, 18/21, 14/21 e 14/21
Montes Claros 0x3 Voltaço, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 21/23, 17/21 e 18/21
RJ 2x3 Kappesberg Canoas, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 25/23, 21/15, 15/21, 17/21 e 13/15
19h30: 
Moda/Maringá 3x2 UFJF, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 21/19, 13/21, 21/19, 21/13 e 18/16
21h30: 
Brasil Kirin 0x3 Sada Cruzeiro, no Taquaral, em Campinas (SP) - 18/21, 17/21 e 14/21

***

21ª rodada - 10ª do 2º turno (jogos adiantados):
Terça (4/2), às 19h: 
Vivo/Minas 0x3 Montes Claros, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 16/21, 20/22 e 19/21
20h: 
Sada Cruzeiro 3x0 Moda/Maringá, no Riacho, em Contagem (MG) - 21/17, 21/13 e 21/15

***

17ª rodada - 6ª do 2º turno:
Sábado (1/2), às 11h: 
São Bernardo 3x2 Montes Claros, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/13, 19/21, 12/21, 21/17 e 15/8
17h: 
Vivo/Minas 2x3 Moda/Maringá, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 19/21, 21/9, 26/24, 19/21 e 15/17
18h: 
Kappesberg Canoas 2x3 Sada Cruzeiro, no La Salle, em Canoas (RS) - 16/21, 21/19, 21/19, 18/21 e 8/15
UFJF 3x2 Funvic/Taubaté, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 18/21, 21/18, 21/16, 17/21 e 23/21
20h:
Voltaço 3x1 RJ Vôlei, no Ilha de São João, em Volta Redonda (RJ) - 21/16, 21/16, 13/21 e 21/16
21h30: 
Brasil Kirin 2x3 Sesi-SP, no Taquaral, em Campinas (SP) - 21/17, 21/13, 22/24, 15/21 e 14/16

***

12ª rodada - 1ª do 2º turno (jogos adiados):
Quarta (29/1), às 19h: 
Vivo/Minas 2x3 UFJF, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 16/21, 21/11, 17/21, 21/14 e 8/15
Quinta (30/1), às 19h30: 
Montes Claros 1x3 Sada Cruzeiro, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 16/21, 22/20, 17/21 e 14/21

***

16ª rodada - 5ª do 2º turno:
Sábado (18/1), às 17h: 
Vivo/Minas 3x1 Brasil Kirin, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 21/18, 15/21, 21/17 e 21/16
Sada Cruzeiro 3x1 Voltaço, no Riacho, em Contagem (MG) - 19/21, 22/20, 21/15 e 21/18
18h: 
RJ 1x3 São Bernardo, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 16/21, 21/17, 12/21 e 14/21
Kappesberg Canoas 1x3 Sesi-SP, no La Salle, em Canoas (RS) - 20/22, 20/22, 21/16 e 18/21
21h30: 
Montes Claros x UFJF, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG)
Terça (18/2), às 19h15: 
Moda/Maringá x Funvic/Taubaté, no Chico Neto, em Maringá (PR)
Confira os destaques da rodada

***

15ª rodada - 4ª do 2º turno:
Sábado (11/1), às 11h: 
São Bernardo 2x3 Sada Cruzeiro, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/19, 17/21, 19/21, 21/19 e 10/15
14h: 
Funvic/Taubaté 3x1 Montes Claros, no Abaetê, em Taubaté (SP) - 21/19, 18/21, 21/12 e 21/16
18h: 
UFJF 1x3 RJ, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 25/26, 16/21, 21/16 e 19/21
Brasil Kirin 3x0 Moda/Maringá, no Taquaral, em Campinas (SP) - 21/14, 21/17 e 21/15
20h: 
Voltaço 0x3 Sesi-SP, no Ilha de São João, em Volta Redonda (RJ) - 15/21, 17/21 e 19/21
21h30: 
Kappesberg Canoas 2x3 Vivo/Minas, no La Salle, em Canoas (RS) - 21/19, 21/16, 19/21, 14/21 e 13/15

***

14ª rodada - 3ª do 2º turno:
Terça (7/1), às 18h30: 
Vivo/Minas 3x0 Voltaço, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 21/16, 21/15 e 21/18
20h:
Moda/Maringá 3x1 Montes Claros, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 21/11, 21/12, 17/21 e 21/19
RJ 0x3 Funvic/Taubaté, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 9/21, 13/21 e 20/22
UFJF 0x3 Sada Cruzeiro, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 11/21, 11/21 e 18/21
21h30: 
Brasil Kirin 3x1 Kappesberg Canoas, no Taquaral, em Campinas (SP) - 21/15, 14/21, 21/12 e 21/17
Quarta (8/1), às 21h: 
Sesi-SP 3x0 São Bernardo, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/19, 21/19 e 21/15

***

13ª rodada - 2ª do 2º turno:
Sábado (28/12), às 17h: 
Sesi-SP 3x0 UFJF, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/13, 21/17 e 21/15
18h: 
Funvic/Taubaté 3x2 Sada Cruzeiro, no Abaetê, em Taubaté (SP) - 21/18, 21/15, 20/22, 19/21 e 17/15
RJ 3x0 Montes Claros, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 29/27, 26/24 e 21/19
21h30: 
Kappesberg Canoas 3x1 Moda/Maringá, no La Salle, em Canoas (RS) - 18/21, 21/19, 21/12 e 22/20
Domingo (29/12), às 11h: 
São Bernardo 0x3 Vivo/Minas, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 16/21, 24/26 e 19/21
19h: 
Voltaço 3x0 Brasil Kirin, na Ilha de São João, em Volta Redonda (RJ) - 24/22, 21/16 e 24/22

***

12ª rodada - 1ª do 2º turno:
Sexta (20/12), às 19h: 
Voltaço 2x3 Kappesberg Canoas, no Ilha de São João, em Volta Redonda (RJ) - 21/14, 17/21, 21/16, 16/21 e 12/15
Sábado (21/12), às 21h30: 
Moda/Maringá 3x2 RJ, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 21/19, 18/21, 16/21, 21/18 e 15/13
Domingo (22/12), às 13h: 
Brasil Kirin 3x1 São Bernardo, no Taquaral, em Campinas (SP) - 21/14, 14/21, 22/20 e 24/22
Às 20h: 
Sesi-SP 3x0 Funvic/Taubaté, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/18, 21/15 e 21/15

***

7ª rodada:
Quarta (18/12), às 19h30: 
Vivo/Minas 1x3 Sesi-SP, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 21/16, 20/22, 19/21 e 14/21
Quinta (19/12), às 21h: 
Sada Cruzeiro 2x3 Brasil Kirin, no Riacho, em Contagem (MG) - 19/21, 21/12, 18/21, 26/24 e 14/16

***

11ª rodada:
Sexta (13/12), às 19h: 
Brasil Kirin 3x0 UFJF, no Taquaral, em Campinas (SP) - 24/22, 24/22 e 23/21
Sábado (14/12), às 17h: 
Vivo/Minas 3x1 Funvic/Taubaté, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 22/20, 14/21, 21/11 e 21/18
17h30: 
Sesi-SP 3x2 Montes Claros, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/15, 20/22, 18/21, 21/13 e 15/13
18h: 
Kappesberg Canoas 3x2 São Bernardo, no La Salle, em Canoas (RS) - 17/21, 21/15, 21/17, 19/21 e 15/13
20h: 
Voltaço 0x3 Moda/Maringá, no Ilha de São João, em Volta Redonda (RJ) - 22/24, 17/21 e 17/21
21h30: 
Sada Cruzeiro 3x1 RJ, no Riacho, em Contagem (MG) - 21/12, 21/18, 19/21 e 21/13

***

2ª rodada:
Terça (10/12), às 20h30: 
Vivo/Minas 3x0 São Bernardo, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 23/21, 21/18 e 21/16

***

7ª rodada:
Terça (10/12), às 20h: 
Kappesberg Canoas 1x3 RJ Vôlei, no La Salle, em Canoas (RS) - 19/21, 21/12, 16/21 e 19/21

***

10ª rodada:
Sábado (7/12), às 11h: 
São Bernardo 3x1 Voltaço, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/16, 17/21, 21/18 e 24/22
18h: 
UFJF 0x3 Kappesberg Canoas, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 19/21, 19/21 e 14/21
Funvic/Taubaté 2x3 Brasil Kirin, no Abaetê, em Taubaté (SP) - 21/19, 16/21, 9/21, 21/15 e 19/21
Montes Claros 3x0 Vivo/Minas, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 21/15, 21/18 e 21/17
19h30: 
Moda/Maringá 0x3 Sada Cruzeiro, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 12/21, 19/21 e 11/21
21h30: 
RJ 1x3 Sesi-SP, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 19/21, 22/24, 22/20 e 19/21

***

9ª rodada:
Terça (3/12), às 21h: 
Sesi-SP 0x3 Sada Cruzeiro, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 14/21, 16/21 e 14/21
Quarta (4/12), às 19h30: 
São Bernardo 3x1 Moda/Maringá, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/18, 24/26, 21/18 e 22/20
Vivo/Minas 3x2 RJ, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 21/18, 18/21, 18/21, 24/22 e 17/15
20h: 
Kappesberg Canoas 3x1 Funvic/Taubaté, no La Salle, em Canoas (RS) - 21/13, 17/21, 21/17 e 22/20
Voltaço 3x0 UFJF, no Ilha de São João, em Volta Redonda (RJ) - 21/16, 21/15 e 21/19
Quinta (5/12), às 21h: 
Brasil Kirin 3x2 Montes Claros, no Taquaral, em Campinas (SP) - 15/21, 22/20, 21/19, 20/22 e 16/14

***

8ª rodada:
Sábado (30/11), às 17h: 
Sada Cruzeiro 3x1 Vivo/Minas, no Riacho, em Contagem (MG) - 13/21, 21/19, 21/19 e 21/18
18h: 
Montes Claros 1x3 Kappesberg Canoas, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 15/21, 18/21, 21/18 e 17/21
Funvic/Taubaté 0x3 Voltaço, no Abaetê, em Taubaté (SP) - 16/21, 14/21 e 19/21
UFJF 2x3 São Bernardo, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 21/18, 20/22, 18/21, 21/15 e 14/16
19h30: 
Moda/Maringá 0x3 Sesi-SP, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 21/23, 21/23 e 19/21
21h30: 
RJX 3x2 Brasil Kirin, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 21/19, 23/21, 18/21, 12/21 e 15/13

***

7ª rodada:
Sábado (23/11), às 21h30: 
UFJF 3x1 Maringá, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 21/19, 10/21, 21/18 e 25/23
Terça (26/11), às 19h30: 
São Bernardo 3x1 Funvic/Taubaté, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/18, 21/17, 17/21 e 22/20
20h: 
Voltaço 1x3 Montes Claros, no Ilha de São João, em Volta Redonda (RJ) - 21/19, 12/21, 18/21 e 14/21

***

6ª rodada: 
Sexta (1/11), às 19h30: 
Montes Claros 2x3 São Bernardo, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 21/16, 21/18, 20/22, 17/21 e 7/15
20h: 
Sada Cruzeiro 3x0 Kappesberg Canoas, no Riacho, em Contagem (MG) - 26/24, 21/18 e 21/15
Sábado (2/11), às 18h: 
RJX 3x0 Voltaço, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 22/20, 21/18 e 21/17
19h30: 
Moda/Maringá 3x0 Vivo/Minas, no Chico Neto, em Maringá (PR) - 21/18, 21/19 e 23/21
21h30: 
Sesi-SP 3x0 Brasil Kirin, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/15, 21/11 e 21/17
Sábado (9/11), às 21h30: 
Funvic/Taubaté 3x1 UFJF, no Abaetê, em Taubaté (SP) -

***

1ª rodada: 
Quarta (30/10), às 20h: 
UFJF 0x3 Vivo/Minas, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 23/25, 15/21 e 19/21

***

26/10, às 18h: 
Funvic/Taubaté 0x3 Moda/Maringá, no Abaetê, em Taubaté (SP) - 12/21, 11/21 e 18/21
UFJF 3x1 Montes Claros, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) - 21/19, 20/22, 23/21 e 21/15
21h30: 

24/10, às 19h: 
Sesi-SP 3x0 Kappesberg Canoas, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/17, 21/18 e 21/13

***

23/10, às 20h: 
Brasil Kirin 3x0 Vivo/Minas, no Taquaral, em Campinas (SP) - 29/27, 21/8 e 21/19

***
22/10, às 19h: 
19h30: 
Montes Claros 3x0 Funvic/Taubaté, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG) - 29/27, 21/14 e 21/17
20h: 
RJX 3x0 UFJF, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 21/15, 21/13 e 21/15

***

19/10, às 21h30: 

***

16/10, às 20h: Voltaço 1x3 Vivo/Minas, no Ilha de São João, em Volta Redonda (RJ) 
16/10, às 20h: Kappesberg Cannoas 3x2 Brasil Kirin, no La Salle, em Canoas (RS) 
16/10, às 19h30: Montes Claros 1x3 Moda/Maringá, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG)

***

12/10, às 21h30: Funvic/Taubaté 0x3 RJX, no Abaetê, em Taubaté (SP) 

***

05/10, às 21h30: Moda/Maringá 0x3 Brasil Kirin, no Chico Neto, em Maringá (PR)

***


***

25/09, às 20h: Sada Cruzeiro 3x0 UFJF, no Riacho, em Contagem (MG) 

***

21/09, às 18h: Brasil Kirin 3x1 Voltaço, no Taquaral, em Campinas (SP) 
21/09, às 18h: UFJF 2x3 Sesi-SP, na UFJF, em Juiz de Fora (MG) 
21/09, às 18h: Montes Claros 1x3 RJX, no Tancredo Neves, em Montes Claros (MG)

***


***

14/09, às 18h: Funvic/Taubaté 0x3 Sesi-SP, no Abaetê, em Taubaté (SP) 
14/09, às 11h: São Bernardo 0x3 Brasil Kirin, no Baetão, em São Bernardo do Campo (SP) 

***


***

0 comentários :

Postar um comentário