Superliga Feminina de Vôlei 2013/2014

Boleiros da Arquibancada, é claro, está ligado em mais uma temporada da Superliga de Vôlei. A temporada 2013/2014 da competição feminina foi aberta oficialmente no dia 27 de setembro de 2013, com 14 equipes em busca do título mais importante do esporte no país. Na primeira fase, todas jogam contra todas em turno e returno, e as oito melhores equipes avançam às quartas de final, disputadas em melhor de três partidas, assim como as semifinais. A final, em jogo único, está marcada para o dia 27 de abril de 2014.



A competição feminina conta com o atual campeão Unilever (RJ), o vice Molico/Nestlé (SP), além de Vôlei Amil (SP), Sesi-SP, Banana Boat/Praia Clube (MG), Pinheiros (SP), Minas (MG), Rio do Sul/EquiBrasil (SC), São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP), São Bernardo (SP), Maranhão (MA), Brasília (DF), Uniara/AFAV (SP) e Barueri (SP)

Para conferir notícias relacionadas ao torneio, clique aqui.

Abaixo, confira a tabela de jogos e a classificação da primeira fase sempre atualizada.



QUARTAS DE FINAL - MELHOR DE TRÊS JOGOS:

1ª rodada: 
Quinta (20/3), às 19h: 
Sexta (21/3), às 19h: 
21h30: 
Domingo (23/3), às 11h: 

***

2ª rodada: 
Quinta (27/3), às 18h30: 
Sexta (28/3), às 19h: 
21h30: 
Sábado (29/3), às 13h: 

***

3ª rodada: 
Sexta (03/04), às 21h30: 

__________________________________________________


Classificação (atualizada em 15/03, às 9h47) **:
Equipe
P
J
V
D
SV
SP
MS
MP
Molico/Nestlé
76
26
26
0
78
11
7,091
1,251
Vôlei Amil
64
26
22
4
73
25
2,920
1,214
Unilever
59
26
20
6
66
30
2,2
1,146
Sesi
53
26
17
9
64
35
1,829
1,153
Praia Clube
49
26
17
9
58
44
1,318
1,084
Pinheiros
47
26
17
9
60
43
1,395
1,065
São Caetano
40
26
13
13
51
49
1,041
1,028
Brasília
35
26
10
16
48
55
0,873
0,975
Barueri
31
26
9
17
41
57
0,719
0,904
10º
São Bernardo
27
26
10
16
34
55
0,618
0,897
11º
Uniara
18
26
7
19
27
67
0,403
0,834
12º
Minas
18
26
5
21
29
70
0,414
0,879
13º
Rio do Sul
17
26
4
22
30
71
0,423
0,901
14º
Maranhão
12
26
5
21
24
71
0,338
0,794
P = Pontos; J = Jogos; V = Vitórias; D = Derrotas; SV = Sets vencidos; SP = Sets perdidos; MS = Média de sets; MP = Média de pontos

* Os oito primeiros avançam às quartas de final
** Horário de Brasília

_________________________________________________________


RESULTADOS - PRIMEIRA FASE (tabela cronológica):

26ª rodada - 13ª do 2º turno (última da primeira fase):
Sexta (14/3), às 21h30:
São Cristóvão Saúde/São Caetano 3x1 Decisão Engenharia/Minas, no Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SP) - 19/21, 21/17, 23/21 e 21/16
São Bernardo 0x3 Pinheiros, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 15/21, 7/21 e 9/21
Maranhão/Cemar 0x3 Banana Boat/Praia Clube, no Castelinho, em São Luís (MA) - 11/21, 15/21 e 17/21
Uniara/AFAV 0x3 Sesi-SP, no Gigantão, em Araraquara (SP) - 19/21, 12/21 e 13/21
Brasília 1x3 Vôlei Amil, no Sesi Taguatinga, em Brasília (DF) - 20/22, 14/21, 21/15 e 14/21
Unilever 0x3 Molico/Nestlé, no Maracanãzinho, no Rio de Janeiro (RJ) - 22/21, 11/21 e 19/21
Rio do Sul/Equibrasil 2x3 Barueri, no Artenir Werner, em Rio do Sul (SC) - 15/21, 21/10, 21/13, 17/21 e 12/21

***

25ª rodada - 12ª do 2º turno:
Domingo (9/3), às 11h:
Brasília 1x3 Molico/Nestlé, no Sesi Taguatinga, em Brasília (DF) - 16/21, 16/21, 21/16 e 21/16
Terça (11/3), às 19h30:
Vôlei Amil 3x0 Uniara/AFAV, na Arena Amil, em Campinas (SP) - 21/17, 21/12 e 21/15
Banana Boat/Praia Clube 3x1 São Bernardo, no Praia Clube, em Uberlândia (MG) - 21/16, 21/10, 15/21 e 21/15
Pinheiros 3x2 São Cristóvão Saúde/São Caetano, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - 21/17, 18/21, 15/21, 21/11 e 15/13
Decisão Engenharia/Minas 2x3 Rio do Sul/Equibrasil, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 22/20, 14/21, 17/21, 21/18 e 7/15
Barueri 0x3 Unilever, no José Correa, em Barueri (SP) - 14/21, 22/22 e 17/21
20h:
Sesi-SP 1x3 Maranhão/Cemar, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 16/21, 16/21, 21/16 e 16/21

***

24ª rodada - 11ª do 2º turno:
Quinta (6/3), às 18h30:
Molico/Nestlé 3x0 Barueri, no José Liberatti, em Osasco (SP) - 21/14, 21/16 e 22/20
19h30:
 Sesi-SP 3x0 Brasília, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/12, 21/16 e 21/19
Sexta (7/3), às 19h30:
Banana Boat/Praia Clube 3x0 Uniara/AFAV, no Praia Clube, em Uberlândia (MG) - 21/17, 21/14 e 21/12
Pinheiros 3x1 Maranhão/Cemar, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - 21/14, 21/12, 18/21 e 21/11
Decisão Engenharia/Minas 3x1 São Bernardo, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 17/21, 21/17, 21/17 e 22/20
20h15:
Rio do Sul/Equibrasil 2x3 São Cristóvão Saúde/São Caetano, no Artenir Werner, no Rio do Sul (SC) - 21/14, 15/21, 18/21, 23/21 e 7/15
21h30:
Vôlei Amil 3x2 Unilever, na Arena Amil, em Campinas (SP) - 21/15, 21/15, 19/21, 9/21 e 15/9

***

21ª rodada - 8ª do 2º turno (Jogo adiado):
Sexta (28/4), às 19h:
Decisão Engenharia/Minas 0x3 Uniara/AFAV, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 18/21, 18/21 e 18/21

***

23ª rodada - 10ª do 2º turno:
Segunda (24/2), às 19h: 
São Cristóvão Saúde/São Caetano 1x3 Banana Boat/Praia Clube, no Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SP) - 12/21, 21/19, 18/21 e 15/21
Terça (25/2), às 19h30: 
Brasília 1x3 Unilever, no Nilson Nelson, em Brasília (DF) - 18/21, 21/19, 18/21 e 18/21
Barueri 3x1 Decisão Engenharia/Minas, no José Correa, em Barueri (SP) - 21/19, 31/33, 21/19 e 21/17
São Bernardo 0x3 Sesi, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 16/21, 13/21 e 14/21
20h: 
Maranhão/Cemar 0x3 Vôlei Amil, no Castelinho, em São Luís (MA) - 13/21, 10/21 e 11/21
20h15: 
Rio do Sul/Equibrasil 2x3 Pinheiros, no Artenir Werner, em Rio do Sul (SC) - 15/21, 21/19, 21/15, 16/21 e 9/15
20h30: 
Uniara/AFAV 0x3 Molico/Nestlé, no Gigantão, em Araraquara (SP) - 18/21, 19/21 e 21/23

***

22ª rodada - 9ª do 2º turno:
Sexta (21/2), às 19h30: 
São Bernardo 3x0 Rio do Sul/Equibrasil, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/18, 21/17 e 21/8
 Barueri 0x3 São Cristóvão Saúde/São Caetano, no José Correa, em Barueri (SP) - 15/21, 19/21 e 15/21
20h: 
Maranhão/Cemar 3x2 Decisão Engenharia/Minas, no Castelinho, em São Luís (MA) - 22/20, 22/24, 12/21, 21/16 e 21/19
Uniara/AFAV 0x3 Pinheiros, no Gigantão, em Araraquara (SP) - 14/21, 16/21 e 13/21
Brasília 1x3 Banana Boat/Praia Clube, no Nilson Nelson, em Brasília (DF) - 19/21, 18/21, 21/11 e 9/21
Unilever 1x3 Sesi-SP, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 19/21, 21/19, 18/21 e 15/21
21h30: 
Molico/Nestlé 3x1 Vôlei Amil, no José Liberatti, em Osasco (SP) - 25/23, 22/20, 17/21 e 21/17

***

21ª rodada - 8ª do 2º turno:
Segunda (18/2), às 19h: 
Sesi-SP 1x3 Molico/Nestlé, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 18/21, 22/24, 21/15 e 17/21
Terça (18/2), às 19h30: 
Pinheiros 3x2 Brasília, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - 21/15, 18/21, 20/22, 21/11 e 17/15
Barueri 0x3 Vôlei Amil, no José Correa, em Barueri (SP) - 11/21, 7/21 e 16/21
20h15: 
Rio do Sul/Equibrasil 3x1 Maranhão/Cemar, no Sesi, em Rio do Sul (SC) - 21/13, 17/21, 21/15 e 21/19
20h30: 
São Cristóvão Saúde/São Caetano 3x0 São Bernardo, no Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SC) - 21/9, 21/12 e 21/11
21h30: 
Banana Boat/Praia Clube 0x3 Unilever, no Praia Clube, em Uberlândia (MG) - 18/21, 17/21 e 12/21
Sexta (28/2), às 19h: 
Decisão Engenharia/Minas x Uniara, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG)

***

20ª rodada - 7ª do 2º turno:
Sexta (14/2), às 19h30: 
Vôlei Amil 2x3 Sesi-SP, na Arena Amil, em Campinas (SP) - 17/21, 21/17, 19/21, 21/17 e 7/15
São Bernardo 3x0 Barueri, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/14, 21/17 e 21/18
20h: 
Maranhão/Cemar 3x0 São Cristóvão Saúde/São Caetano, no Castelinho, em São Luís (MA) - 21/14, 21/19 e 28/26
 Uniara/AFAV 3x2 Rio do Sul/Equibrasil, no Gigantão, em Araraquara (SP) - 21/18, 18/21, 14/21, 21/18 e 15/13
Brasília 2x3 Decisão Engenharia/Minas, no Sesi Taguatinga, em Brasília (DF) - 21/10, 21/16, 19/21, 14/21 e 12/15
Unilever 3x2 Pinheiros, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 13/21, 20/22, 21/13, 21/10 e 15/9
21h30: 
Molico/Nestlé 3x0 Banana Boat/Praia Clube, no José Liberatti, em Osasco (SP) - 21/16, 28/26 e 25/23

***

19ª rodada - 6ª do 2º turno:
Segunda (10/2), às 18h45: 
Rio do Sul/Equibrasil 1x3 Brasília, no Sesi Rio do Sul, em Lages (SC) - 21/16, 20/22, 16/21 e 19/21
Terça (11/2), às 18h30: 
São Bernardo 3x0 Maranhão/Cemar, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/16, 21/17 e 21/12
19h: 
Decisão Engenharia/Minas 0x3 Unilever, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 15/21, 12/21 e 13/21
19h30: 
Banana Boat/Praia Clube 2x3 Vôlei Amil, no Praia Clube, em Uberlândia (MG)
20h30: 
São Cristóvão Saúde/São Caetano 3x1 Uniara/AFAV, no Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SC) - 17/21, 21/12, 22/20 e 21/18
Quarta (12/2), às 19h30:
Pinheiros x Molico/Nestlé, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP)
Barueri x Sesi-SP, no José Correa, em Barueri (SP)

***

15ª rodada - 2ª do 2º turno (jogo adiado): 
Sexta (7/2), às 21h30: 
Pinheiros 3x0 Barueri, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - 21/11, 21/19 e 21/16

***

18ª rodada - 5ª do 2º turno:
Sexta (31/1), às 19h: 
Unilever 3x0 Rio do Sul/Equibrasil, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 21/9, 21/18 e 21/15
Sesi-SP 3x0 Banana Boat/Praia Clube, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/17, 21/14 e 21/17
19h30: 
Molico/Nestlé 3x1 Decisão Engenharia/Minas, no José Liberatti, em Osasco (SP) - 19/21, 21/19, 21/17 e 21/17
20h: 
Uniara/AFAV 0x3 São Bernardo, no Gigantão, em Araraquara (SP) - 23/25, 12/21 e 14/21
Maranhão/Cemar 1x3 Barueri, no Castelinho, em São Luís (MA) - 21/16, 16/21, 17/21 e 19/21
21h30: 
Vôlei Amil 3x0 Pinheiros, na Arena Amil, em Campinas (SP) - 26/21, 21/18 e 21/19
Sábado (1/2), às 18h: 
Brasília x São Cristóvão Saúde/São Caetano, no Sesi Taguatinga, em Brasília (DF)

***

17ª rodada - 4ª do 2º turno:
Segunda (27/1), às 19h: 
Rio do Sul/Equibrasil 1x3 Molico/Nestlé, no Artenir Werner, em Rio do Sul (SC) - 19/21, 22/20, 21/23 e 18/21
Terça (28/1), às 19h30: 
Pinheiros 1x3 Sesi-SP, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - 20/22, 21/13, 19/21 e 14/21
Minas 0x3 Vôlei Amil, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 17/21, 17/21 e 19/21
São Bernardo 0x3 Brasília, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 14/21, 11/21 e 17/21
Barueri 3x0 Banana Boat/Praia Clube, no José Correa, em Barueri (SP) - 21/16, 22/20 e 21/18
20h: 
Maranhão/Cemar 3x2 Uniara/AFAV, no Castelinho, em São Luís (MA) - 21/19, 17/21, 19/21, 21/19 e 15/10
20h30: 
São Cristóvão Saúde/São Caetano 2x3 Unilever - 29/27, 17/21, 21/13, 19/21 e 7/15

***

16ª rodada - 3ª do 2º turno:
Sexta (24/1), às 19h: 
Sesi-SP 3x0 Minas, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/14, 21/12 e 21/11
19h30: 
Molico/Nestlé 3x1 São Cristóvão Saúde/São Caetano, no José Liberatti, em Osasco (SP) - 21/18, 25/23, 17/21 e 23/21
Vôlei Amil 3x0 Rio do Sul/Equibrasil, na Arena Amil, em Campinas (SP) - 28/26, 21/13 e 21/15
20h: 
Uniara/AFAV 3x2 Barueri, no Gigantão, em Araraquara (SP) - 16/21, 21/14, 21/14, 19/21 e 15/9
21h30: 
Banana Boat/Praia Clube 3x2 Pinheiros, no Praia Clube, em Uberlândia (MG) - 21/12, 22/24, 19/21, 21/19 e 15/6
Sábado (25/1), às 17h: 
Unilever 3x0 São Bernardo, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 21/7, 21/17 e 21/15
18h: 
Brasília 3x0 Maranhão/Vôlei, no Sesi Taguatinga, em Brasília (DF) - 21/18, 21/11 e 21/10

***


15ª rodada - 2ª do 2º turno:
Segunda (20/1), às 19h: 
Minas 2x3 Banana Boat/Praia Clube, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 21/19, 18/21, 21/19, 16/21 e 11/15
Terça (21/1), às 19h: 
Sesi-SP 3x0 Rio do Sul/Equibrasil, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/18, 21/18 e 21/16
19h30: 
São Bernardo 0x3 Molico/Nestlé, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/23, 14/21 e 20/22
20h: 
Maranhão Vôlei/Cemar 0x3 Unilever, no Castelinho, em São Luís (MA) - 23/25, 11/21 e 17/21
20h30: 
Uniara/Afav 1x3 Brasília, no Gigantão, em Araraquara (SP) - 14/21, 18/21, 21/17 e 17/21
21h: 
São Cristóvão Saúde/São Caetano 0x3 Vôlei Amil, no Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SP) - 16/21, 15/21 e 8/21
 Sexta (7/2), às 19h30: 
Pinheiros x Barueri, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP)

***

14ª rodada - 1ª do 2º turno:
Sexta (10/1), às 19h: 
Unilever 3x0 Uniara/AFAV, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 21/17, 21/15 e 21/13
19h30: 
Maranhão/Cemar 0x3 Molico/Nestlé, no Castelinho, em São Luís (MA) - 17/21, 12/21 e 15/21
Vôlei Amil 3x0 São Bernardo, na Arena Amil, em Campinas (SP) - 21/12, 21/14 e 21/13
Banana Boat/Praia Clube 3x0 Rio do Sul/Equibrasil, no Praia Clube, em Uberlândia (MG) - 21/11, 21/12 e 21/18
Pinheiros 1x3 Minas, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - 22/20, 14/21, 15/21 e 16/21
21h30: 
Sesi-SP 3x0 São Cristóvão Saúde/São Caetano, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/13, 21/14 e 21/17
Sábado (11/1), às 18h: 
Brasília 3x0 Barueri, no Sesi Taguatinga, em Brasília (DF) - 21/1, 21/19 e 21/12

***

13ª rodada:
Segunda (23/12), às 21h20: 
Molico/Nestlé 3x0 Unilever, no José Liberatti, em Osasco (SP) - 21/19, 21/16 e 21/18
Terça (7/1), às 19h: 
Sesi-SP 3x0 Uniara/AFAV, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/12, 21/7 e 21/11
19h30: 
Pinheiros 3x0 São Bernardo, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - 21/16, 21/17 e 21/15
Banana Boat/Praia Clube 3x1 Maranhão/Cemar, no Praia Clube, em Uberlândia (MG) - 21/16, 21/10, 20/22 e 24/22
Vôlei Amil 3x0 Brasília Vôlei, na Arena Amil, em Campinas (SP) - 21/15, 21/15 e 21/18
Barueri 3x2 Rio do Sul/Equibrasil, no José Correa, em Barueri (SP) - 13/21, 21/17, 21/19, 16/21 e 15/13
20h30: 
Minas 0x3 São Cristóvão Saúde/São Caetano, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 18/21, 19/21 e 15/21

***

12ª rodada:
Sexta (20/12), às 19h:
Unilever 3x1 Barueri, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 21/15, 14/21, 21/12 e 21/17
20h: 
Uniara/AFAV 0x3 Vôlei Amil, no Gigantão, em Araraquara (SP) - 12/21, 13/21 e 17/21
Maranhão/Cemar 3x2 Sesi-SP, no Castelinho, em São Luís (MA) - 19/21, 21/17, 14/21, 21/16 e 15/13
São Bernardo 1x3 Banana Boat/Praia Clube, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/14, 13/21, 18/21 e 15/21
20h15: 
Rio do Sul/Equibrasil 3x1 Minas, no Artenir Werner, em Rio do Sul (SC) - 21/14, 21/17, 16/21 e 21/14
20h30: 
São Cristóvão Saúde/São Caetano 0x3 Pinheiros, no Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SC) - 18/21, 19/21 e 16/21
21h30: 
Molico/Nestlé 3x0 Brasília, no José Liberatti, em Osasco (SP) - 23/21, 21/18 e 21/12

***

11ª rodada:
Segunda (16/12), às 19h: 
Barueri 0x3 Molico/Nestlé, no José Correa, em Barueri (SP) - 12/21, 12/21 e 9/21
Terça (17/12), às 19h30: 
São Bernardo 3x2 Minas, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 16/21, 21/13, 21/18, 18/21 e 17/15
20h: 
Maranhão/Cemar 2x3 Pinheiros, no Castelinho, em São Luís (MA) - 13/21, 21/15, 21/19, 17/21 e 13/15
Brasília 3x1 Sesi-SP, no Sesi Taguatinga, em Brasília (DF) - 21/17, 21/14, 20/22 e 21/15
20h30:
São Cristóvão Saúde/São Caetano 3x0 Rio do Sul/Equibrasil, no Lauro Gomes, em São Bernardo do Campo (SP) - 21/12, 21/9 e 24/22
21h: 
Unilever 2x3 Vôlei Amil, no Maracanãzinho, no Rio de Janeiro (RJ) - 18/21, 21/14, 21/18, 14/21 e 9/15
Quarta (18/12), às 21h30: 
Uniara/Afav 1x3 Banana Boat/Praia Clube, no Gigantão, em Araraquara (SP) - 10/21, 13/21, 21/18 e 15/21

***

10ª rodada:
Sexta (13/12), às 19h30: 
Pinheiros 3x0 Rio do Sul/Equibrasil, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - 21/10, 21/17 e 21/17
Banana Boat/Praia Clube 3x2 São Cristóvão Saúde/São Caetano, no Praia Clube, em Uberlândia (MG) - 16/21, 21/15, 21/23, 21/14 e 15/13
Vôlei Amil 3x0 Maranhão/Cemar, na Arena Amil, em Campinas (SP) -21/17, 21/18 e 21/8
Molico/Nestlé 3x0 Uniara/Afav, no José Liberatti, em Osasco (SP) - 21/9, 21/16 e 21/19
20h: 
Sesi-SP 3x1 São Bernardo, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/14, 19/21, 21/16 e 21/11
20h30: 
Minas 3x2 Barueri, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 21/18, 9/21, 21/14, 13/21 e 15/12
21h30: 
Unilever 3x1 Brasília, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 21/18, 22/24, 21/13 e 21/11

***

9ª rodada:
Segunda (9/12), às 19h: 
Vôlei Amil 2x3 Molico/Nestlé, na Arena Amil, em Campinas (SP) - 14/21, 22/20, 18/21, 21/19 e 15/17
20h: 
São Cristóvão Saúde/São Caetano 0x3 Barueri, no Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SP) - 21/23, 16/21 e 18/21
Terça-feira (10/12), às 18h30:
Minas 3x1 Maranhão/Cemar, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 19/21, 21/17, 21/17 e 21/14
19h30: 
Pinheiros 3x0 Uniara/Afav, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - 21/15, 21/17 e 21/12
Banana Boat/Praia Clube 3x2 Brasília, no Praia Clube, em Uberlândia (MG) - 16/21, 19/21, 21/14, 21/12 e 15/9
20h15: 
Rio do Sul/Equibrasil 1x3 São Bernardo, no Artenir Werner, em Rio do Sul (SC) - 21/18, 16/21, 17/21 e 19/21
21h: 
Sesi 1x3 Unilever, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 13/21, 15/21, 21/14 e 18/21

***

8ª rodada:
Sexta (6/12), às 19h30: 
Molico/Nestlé 3x1 Sesi-SP, no José Liberatti, em Osasco (SP) - 21/18, 21/19, 15/21 e 21/16
São Bernardo 0x3 São Cristóvão Saúde/São Caetano, no Adib Moysés Dib, em Sáo Bernardo do Campo (SP) - 13/18, 18/21 e 11/21
Vôlei Amil 3x1 Barueri, na Arena Amil, em Campinas (SP) - 19/21, 21/12, 21/10 e 21/13
20h: 
Uniara/Afav 3x2 Minas, no Gigantão, em Araraquara (SP) - 21/18, 9/21, 21/19, 20/22 e 15/12
Maranhão/Cemar 3x2 Rio do Sul/Equibrasil, no Castelinho, em São Luís (MA) - 21/19, 11/21, 21/16, 9/21 e 15/9
21h30: 
Unilever 3x2 Banana Boat/Praia Clube, no Tijuca, no Rio de Janeiro (RJ) - 17/21, 16/21, 21/19, 21/18 e 15/11
Sábado (7/12), às 14h: 
Brasília 3x2 Pinheiros, no Sesi Taguatinga, em Brasília (DF) - 20/22, 21/14, 13/21, 21/17 e 15/10

***

7ª rodada:
Terça (3/12), às 19h: 
Sesi 2x3 Vôlei Amil, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 23/25, 21/12, 19/21, 21/17 e 12/15
19h30: 
Barueri 2x3 São Bernardo, no José Correa, em Barueri (SP) - 21/18, 16/21, 22/24, 21/14 e 16/18
Banana Boat/Praia Clube 0x3 Molico/Nestlé, no Praia Clube, em Uberlândia (MG) - 16/21, 15/21 e 18/21
Pinheiros 1x3 Unilever, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - 21/19, 16/21, 22/24 e 24/26
20h15: 
Rio do Sul/Equibrasil 1x3 Uniara/Afav, no Artenir Werner, em Rio do Sul (SC) - 17/21, 21/14, 20/22 e 18/21
20h30: 
São Cristóvão Saúde/São Caetano 3x0 Maranhão/Cemar, no Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SP) - 22/20, 21/9 e 21/18
Minas 0x3 Brasília, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 18/21, 16/21 e 19/21

***

6ª rodada:
Sexta (29/11), às 19h: 
Sesi 3x0 Barueri, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 21/13, 21/15 e 21/12
19h30: 
Vôlei Amil 3x2 Banana Boat/Praia Clube, na Arena Amil, em Campinas (SP) - 19/21, 21/16, 14/21, 21/18 e 15/9
Molico/Nestlé 3x0 Pinheiros, no José Liberatti, em Osasco (SP) - 21/19, 21/15 e 21/11
20h: 
Uniara/Afav 1x3 São Cristóvão Saúde/São Caetano, no Gigantão, em Araraquara (SP) - 14/21, 19/21, 21/11 e 14/21
Maranhão 0x3 São Bernardo, no Castelinho, em São Luís (MA) - 17/21, 12/21 e 15/21
21h30: 
Unilever 3x0 Minas, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - 22/20, 21/16 e 21/13

***

1ª rodada:
Terça (19/11), às 19h30: 
Minas 0x3 Pinheiros, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) -

***

5ª rodada:
 Quarta (6/11), às 19h30: 
São Bernardo 3x0 Uniara/Afav, no Adib Moysés Dib, em São Bernardo do Campo (SP) -

***

6ª rodada:
Sexta (1/11), às 21h30: 
Brasília 3x1 Rio do Sul, no Sesi Taguatinga, em Brasília (DF) - 21/16, 21/17, 17/21, 21/16

***

5ª rodada:
Segunda (28/10), às 19h: 
Banana Boat/Praia Clube 3x1 Sesi-SP, no Praia Clube, em Uberlândia (MG) - 18/21, 21/15, 22/20 e 21/12
19h30: 
Minas 0x3 Molico/Nestlé, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 12/21, 9/21 e 17/21
Pinheiros 3x2 Vôlei Amil, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - 16/21, 12/21, 21/17, 24/22 e 15/11
20h15: 
Rio do Sul/Equibrasil 3x1 Unilever, no Artenir Werner, em Rio do Sul (SC) - 16/21, 21/16, 21/17 e 21/18
Terça (29/10), às 19h30: 
Barueri 3x0 Maranhão/Cemar, no José Correa, em Barueri (SP) - 21/13, 21/13 e 21/11
20h30: 
São Cristóvão Saúde/São Caetano 3x2 Brasília, no Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SC) - 21/16, 21/16, 19/21, 19/21 e 16/14

***

4ª rodada - Clique e confira o resumo da rodada:
25/10, às 19h: 
Sesi-SP 2x3 Pinheiros, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP) - 18/21, 16/21, 21/18, 21/19 e 12/15
Unilever 3x1 São Cristóvão Saúde/São Caetano - 21/16, 21/17, 16/21 e 21/19
19h30: 
Vôlei Amil 3x0 Minas, na Arena Amil, em Campinas (SP) - 21/9, 21/10 e 21/9
Banana Boat/Praia Clube 3x2 Barueri, no Praia Clube, em Uberlândia (MG) - 21/17, 18/21, 21/16, 17/21 e 15/11
20h: 
Uniara/Afav 3x1 Maranhão/Cemar - 21/18, 18/21, 21/18 e 21/19
21h30: 
Molico/Nestlé 3x0 Rio do Sul/EquiBrasil - 21/9, 21/16 e 21/11
26/10, às 18h: 
Brasília 2x3 São Bernardo. no Sesi Taguatinga, em Brasília (DF) - 18/21, 21/15, 16/21, 21/17 e 12/15

***

3ª rodada:
22/10, às 19h30: 
Barueri 3x0 Uniara/Afav, no José Correa, em Barueri (SP) - 21/17, 21/19 e 21/16
São Bernardo 0x3 Unilever, no Adib Moyses Dib, em São Bernardo do Campo (SP) - 18/21, 19/21 e 12/21
Pinheiros 3x1 Banana Boat/Praia Clube, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - 21/18, 21/18, 17/21 e 21/10
20h: 
Maranhão/Cemar 1x3 Brasília, no Castelinho, em São Luís (MA) - 19/21, 21/14, 19/21 e 14/21
20h15: 
Rio do Sul/Equibrasil 0x3 Vôlei Amil, no Artenir Werner, em Rio do Sul (SC) - 14/21, 19/21 e 13/21
20h30: 
São Cristóvão Saúde/São Caetano 2x3 Molico/Nestlé, no Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SP) - 17/21, 21/19, 21/9, 20/22 e 10/15
21h: 
Minas 0x3 Sesi-SP, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG) - 15/21, 14/21 e 18/21

***

19/10, às 18h: 
18/10, às 21h30: Banana Boat/Praia Clube 3x0 Minas, no Praia Clube, em Uberlândia (MG)
18/10, às 20h15: Rio do Sul/EquiBrasil 1x3 Sesi-SP, no Artenir Werner, em Rio do Sul (SC)

***

16/10, às 19h30: Barueri 2x3 Pinheiros, no José Correa, em Barueri (SP)

***

11/10, às 21h30: Rio do Sul/EquiBrasil 0x3 Banana Boat/Praia Clube, no Artenir Werner, em Rio do Sul (SC)
11/10, às 19h30: Vôlei Amil 3x1 São Cristóvão Saúde/São Caetano, na Arena Amil, em Campinas (SP)

***

10/10, às 18h30: Molico/Nestlé 3x0 São Bernardo, no José Liberatti, em Osasco (SP)

***

04/10, às 21h30: São Cristóvão Saúde/São Caetano 3x2 Sesi-SP, no Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SP)
04/10, às 19h30: São Bernardo 0x3 Vôlei Amil, no Adib Moyses Dib, em São Bernardo do Campo (SP) 

***

03/10, às 18h30: Brasília 2x3 Uniara/Afav, no Sesi Taguatinga, em Brasília (DF)

***

01/10, às 20h30: Uniara/Afav 0x3 Unilever

***

27/09, às 21h30: Molico/Nestlé 3x0 Maranhão, no José Liberatti, em Osasco (SP) - Maranhão escalou jogadora irregular e não teve pontos computados 
27/09, às 19h30: Barueri 3x0 Brasília, no Sergio Honda, em Barueri (SP)

0 comentários :

Postar um comentário