NBB - 2014/2015

Aqui no Boleiros da Arquibancada você confere cobertura completa da temporada 2014/2015 do Novo Basquete Brasil. Em sua sétima edição, o NBB tem 16 equipes em busca de um único objetivo: o topo do basquete nacional. 

Participam desta edição o atual campeão Flamengo, o vice Paulistano/Unimed, além de Sky/Basquete Cearense, Paschoalotto/Bauru, Uniceub/BRB/Brasília, Franca, Liga Sorocacana, Winner/Limeira, Macaé, Minas, Mogi das Cruzes/Helbor, Palmeiras/Meltex, Paulistano/Unimed, Pinheiros/Sky, Rio Claro, São José/Unimed e Unitri/Pilhas Energizer/Uberlândia.

Assim como nas edições anteriores, os quatro primeiros da fase classificatória garantem vaga direta na segunda rodada de playoffs, chamada de quartas de final, e aqueles que terminarem do 5º ao 12º lugar irão jogar as oitavas de final. 


Nesta página, todos os detalhes do NBB 7, com a classificação sempre atualizada, a tabela de jogos, além dos atalhos para as notícias. Siga conosco!




Confira todas as matérias relacionadas ao torneio clicando aqui.

Relembre a temporada passada clicando aqui.

***

FINAL - melhor de 3 jogos:

Paschoalotto/Bauru 0x2 Flamengo - FLA CAMPEÃO (4º título)
Jogo 1:
26/5 (terça-feira), às 21h30: Flamengo 91x69 Bauru, na HSBC Arena, no Rio de Janeiro (RJ)
Jogo 2: 
30/05 (sábado), às 10h: Bauru 67x77 Flamengo, no Ginásio de Esportes, em Marília (SP)

***

SEMIFINAL - melhor de 5 jogos:

Pascholotto/Bauru 3x2 Mogi das Cruzes/Helbor - BAU CLASSIFICADO
Jogo 1: 
10/05 (domingo), às 13h: Bauru 73x81 Mogi das Cruzes, no Panela de Pressão, em Bauru (SP)
Jogo 2: 
12/05 (terça), às 21h: Bauru 84x81 Mogi das Cruzes, no Panela de Pressão, em Bauru (SP)
Jogo 3:
15/05 (sexta), às 19h30: Mogi das Cruzes 85x78 Bauru, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)
Jogo 4:
17/05 (domingo), às 13h: Mogi das Cruzes 91x98 Bauru, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)
Jogo 5:
20/05 (quarta), às 19h30: Bauru 77x65 Mogi das Cruzes, no Panela de Pressão, em Bauru (SP)

***

Winner/Limeira 0x3 Flamengo - FLA CLASSIFICADO
Jogo 1:
09/05 (sábado), às 16h: Limeira 78x85 Flamengo, no Vô Lucato, em Limeira (SP)
Jogo 2:
11/05 (segunda), às 19h: Limeira 73x92 Flamengo, no Vô Lucato, em Limeira (SP)
Jogo 3:
14/05 (quinta), às 20h30: Flamengo 76x67 Limeira, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ)

_________________________________________________

QUARTAS DE FINAL (4 melhores da 1ª fase já garantidos):

Paschoalotto/Bauru 3x2 Franca Basquete - BAU CLASSIFICADO
Jogo 1:
24/04 (sexta-feira), às 19h30: Bauru 82x55 Franca, no Panela de Pressão, em Bauru (SP) – ao vivo no SporTV
Jogo 2:
26/04 (domingo), às 19h: Bauru 71x74 Franca, no Panela de Pressão, em Bauru (SP) – ao vivo no site da LNB
Jogo 3:
30/04 (quinta-feira), às 20h: Franca 67x75 Bauru, no Pedrocão, em Franca (SP)
Jogo 4:

02/05 (sábado), às 17h: Franca 78x67 Bauru, no Pedrocão, em Franca (SP)
Jogo 5:
05/05 (terça-feira), às 19h: Bauru 78x72 Franca, no Panela de Pressão, em Bauru (SP) – ao vivo no site da LNB

***

Mogi das Cruzes/Helbor 3x2 Macaé Basquete - MOGI CLASSIFICADO
Jogo 1:
23/04 (quinta-feira), às 20h: Mogi das Cruzes 84x72 Macaé, no Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP) – ao vivo no site da LNB
Jogo 2:

25/04 (sábado), às 21h20: Mogi das Cruzes 84x89 Macaé, no Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP) – ao vivo no SporTV
Jogo 3:
29/04 (quarta-feira), às 19h30: Macaé 78x69 Mogi das Cruzes, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
Jogo 4:

01/05 (sexta-feira), às 19h30: Macaé 73x91 Mogi das Cruzes, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
Jogo 5:

Segunda (4/5), às 20h: Mogi das Cruzes 91x84 Macaé, no Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP) – ao vivo no site da LNB

***
Winner/Limeira 3x1 UniCEUB/BRB/Brasília - LIM CLASSIFICADO
Jogo 1:
22/04 (quarta-feira), às 20h: Limeira 93x76 Brasília, no Vô Lucato, em Limeira (SP) – ao vivo no site da LNB
Jogo 2:

24/04 (sexta-feira), às 20h: Limeira 85x93 Brasília, no Vô Lucato, em Limeira (SP)
Jogo 3:

27/04 (segunda-feira), às 20h30: Brasília 83x98 Limeira, na ASCEB, em Brasília (DF) – ao vivo no SporTV
Jogo 4:

29/04 (quarta-feira), às 19h30: Brasília 76x89 Limeira, na ASCEB, em Brasília (DF) – ao vivo no SporTV

***

Flamengo 3x2 São José/Unimed - FLA CLASSIFICADO
Jogo 1:
23/04 (quinta-feira), às 18h: Flamengo 85x62 São José, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) – ao vivo no SporTV
Jogo 2:

25/04 (sábado), às 18h: Flamengo 76x82 São José, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) – ao vivo no site da LNB
Jogo 3:
28/04 (terça-feira), às 20h: São José 68x86 Flamengo, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP) – ao vivo no site da LNB
Jogo 4:

30/04 (quinta-feira), às 19h30: São José 81x76 Flamengo, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP) – ao vivo no SporTV
Jogo 5:

05/05 (terça-feira), às 21h: Flamengo 98x64 São José, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ)


***

OITAVAS DE FINAL (do 5º ao 12º colocados):

Minas Tênis Clube (5º) 1x3 Macaé Basquete (12º) - MACAÉ CLASSIFICADO
Jogo 1: 
Sexta (10/4), às 19h30: Minas 90x78 Macaé, na Arena Minas Tênis Clube, em Belo Horizonte (MG)
Jogo 2: 
Domingo (12/4), às 17h: Minas 80x81 Macaé, na Arena Minas Tênis Clube, em Belo Horizonte (MG) - ao vivo no SporTV
Jogo 3: 
Quarta (15/4), às 19h30: Macaé 91x62 Minas, no Tênis Clube, em Macaé (RJ) - ao vivo no site da LNB
Jogo 4: 
Sexta (17/4), às 19h30: Macaé 92x86 Minas, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)

***

Paulistano/Unimed (6º) 1x3 São José/Unimed (11º) - SJO CLASSIFICADO
Jogo 1:
Terça (7/4), às 19h30: Paulistano 75x76 São José, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP) - ao vivo no SporTV
Jogo 2:
Quinta (9/4), às 19h30: Paulistano 72x67 São José, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP) - ao vivo no site da LNB
Jogo 3:
Segunda (13/4), às 20h: São José 85x74 Paulistano, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP) - ao vivo no site da LNB
Jogo 4:
Quarta (15/4), às 20h: São José 74x65 Paulistano, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP)

***

Pinheiros/Sky (7º) 1x3 UniCEUB/BRB/Brasília (10º) - BRASÍLIA CLASSIFICADO
Jogo 1:
Quinta (9/4), às 17h: Pinheiros 91x95 Brasília, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP)
Jogo 2:
Sábado (11/4), 20h30: Pinheiros 96x90 Brasília, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - ao vivo no site da LNB
Jogo 3:
Terça (14/4), às 19h30: Brasília 82x76 Pinheiros, na ASCEB, em Brasília (DF) - ao vivo no SporTV
Jogo 4:
Quinta (16/4), às 20h: Brasília 93x81 Pinheiros, na ASCEB, em Brasília (DF)

***

Franca Basquete (8º) 3x2 Palmeiras/Meltex (9º) - FRANCA CLASSIFICADO
Jogo 1:
Quarta (8/4), às 20h: Franca 79x74 Palmeiras, no Pedrocão, em Franca (SP) - ao vivo no site da LNB
Jogo 2:
Sexta (10/4), às 19h30: Franca 81x64 Palmeiras, no Pedrocão, em Franca (SP) - ao vivo no SporTV
Jogo 3:
Terça (14/4), às 20h: Palmeiras 80x73 Franca, no Palestra Itália, em São Paulo (SP)
Jogo 4:
Quinta (16/4), às 20h: Palmeiras 63x56 Franca, no Palestra Itália, em São Paulo (SP)
Jogo 5:
Domingo (19/4), às 11h: Franca 73x64 Palmeiras, no Pedrocão, em Franca (SP)

Confira a tabela completa do NBB.


CLASSIFICAÇÃO - Atualizada às 10h41 de 04/04/15:
Equipe
Aprov.%
Pontos
Jogos
Vitórias
Saldo de Cestas
Bauru
93.3
58
30
28
460
Limeira
83.3
55
30
25
184
Flamengo
76.7
52
30
23
300
Mogi das Cruzes
70
51
30
21
100
Minas
56.7
47
30
17
39
Paulistano
56.7
47
30
17
73
Pinheiros
53.3
46
30
16
-10
Franca
46.7
44
30
14
-20
Palmeiras
43.3
43
30
13
-55
10º
Brasília
40
42
30
12
-55
11º
São José
40
42
30
12
-89
12º
Macaé
30
39
30
9
-153
13º
Uberlândia
30
39
30
9
-217
14º
Basquete Cearense
26.7
38
30
8
-222
15º
Rio Claro
26.7
38
30
8
-159
16º
Liga Sorocabana
26.7
38
30
8
-176

* Quatro primeiros avançam diretamente para as quartas de final; do 5º ao 12º disputam as oitavas; último será rebaixado

***

TABELA DE JOGOS*
* horário de Brasília

RESULTADOS DA PRIMEIRA FASE:

30ª rodada - ÚLTIMA DA FASE DE CLASSIFICAÇÃO:
Sexta (3/4), às 20h: 
Minas 87x110 Pinheiros, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)
Bauru 104x96 São José, no Panela de Pressão, em Bauru (SP)
Franca 74x78 Mogi das Cruzes, na Arena Olímpica, em Franca (SP)
Liga Sorocabana 86x82 Basquete Cearense, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP)
Paulistano 89x81 Brasília, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP) - ao vivo no site da LNB
Flamengo 86x70 Limeira, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ)
Macaé 92x94 Rio Claro, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
Uberlândia 82x78 Palmeiras, no Homero Santos, em Uberlândia (MG)

***

29ª rodada: 
Terça (31/3), às 19h30: 
Bauru 97x75 Mogi das Cruzes, no Panela de Pressão, em Bauru (SP)
Quarta (1/4), às 20h
Paulistano 86x78 Basquete Cearense, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP)
Minas 68x73 Palmeiras, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)
Uberlândia 80x83 Pinheiros, no Homero Santos, em Uberlândia (MG)
Franca 80x65 São José, na Arena Olímpica, em Franca (SP)
Liga Sorocabana 91x76 Brasília, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP)
Macaé 79x81 Limeira, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
Flamengo 99x74 Rio Claro, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ)

***

25ª rodada - jogos adiados: 
Sexta (27/3), às 19h30: 
Macaé 89x95 Mogi das Cruzes, no Tênis Clube, em Macaé (RJ) 
Sábado (28/3), às 18h: 
Flamengo 93x88 São José, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - ao vivo no site da LNB

***

27ª rodada - jogo adiado: 
Sexta (27/3), às 19h: 
Pinheiros 69x89 Bauru, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) 

***

24ª rodada - jogos adiados: 
Quarta (25/3), às 19h30: 
Macaé 103x105 São José, no Tênis Clube, em Macaé (RJ) 
20h: 
Flamengo 87x83 Mogi das Cruzes, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - ao vivo no site da LNB

***

26ª rodada - jogo adiado: 
Terça (24/3), às 19h30: 

***

27ª rodada - jogo adiado: 
Sábado (21/3), às 11h:
Brasília 95x106 Flamengo, na ASCEB, em Brasília (DF)

***

28ª rodada: 
Quinta (19/3), às 20h: 
Mogi das Cruzes 88x77 Paulistano, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)
Basquete Cearense 63x89 Flamengo, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
Brasília 80x77 Macaé, na ASCEB, em Brasília (DF)
São José 91x72 Liga Sorocabana, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP)
Sexta (20/3), às 19h: 
Pinheiros 87x67 Franca, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP)
20h: 
Rio Claro 73x68 Minas, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP)
Palmeiras 65x77 Bauru, no Palestra Itália, em São Paulo (SP)
Limeira 83x64 Uberlândia, no Vô Lucato, em Limeira (SP)

***

27ª rodada: 
Terça (17/3), às 20h: 
São José 77x88 Paulistano, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP) - ao vivo no site da LNB
Mogi das Cruzes 89x82 Liga Sorocabana, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)
Basquete Cearense 76x82 Macaé, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
Quarta (18/3), às 20h: 
Rio Claro 91x100 Uberlândia, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP)
Limeira 66x62 Minas, no Vô Lucato, em Limeira (SP)
Palmeiras 96x90 Franca, no Palestra Itália, em São Paulo (SP) - ao vivo no site da LNB

***

26ª rodada: 
Sexta (13/3), às 20h: 
São José 79x89 Mogi das Cruzes, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP)
Basquete Cearense 96x84 Brasília, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
Liga Sorocabana 78x76 Paulistano, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP)
Uberlândia 56x75 Minas, no Homero Santtos, em Uberlândia (MG)
Palmeiras 67x74 Pinheiros, no Palestra Itália, em São Paulo (SP)
Limeira 95x90 Rio Claro, no Vô Lucato, em Limeira (SP)

***

21ª rodada - jogo adiado: 
Segunda (2/3), às 20h: 
Liga Sorocabana 71x110 Bauru, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP)

***

25ª rodada: 
Quinta (26/2), às 19h30: 
Paulistano 84x68 Pinheiros, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP)
20h: 
Bauru 87x64 Uberlândia, no Panela de Pressão, em Bauru (SP) - ao vivo no site da LNB
Franca 66x69 Minas, no Pedrocão, em Franca (SP)
Liga Sorocabana 102x81 Palmeiras, no Gualberto Moreira, em Sorocabana (SP)
Sexta (27/2), às 20h: 
Rio Claro 89x98 Brasília, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP)
21h30: 
Limeira 89x84 Basquete Cearense, no Vô Lucato, em Limeira (SP) - ao vivo no SporTV

***

24ª rodada:
Terça (24/2), às 19h: 
Pinheiros 85x79 Liga Sorocabana, no Clube Hebraica, em São Paulo (SP)
19h30: 
Paulistano 92x73 Palmeiras, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP) - ao vivo no SporTV
20h: 
Franca 70x62 Uberlândia, no Pedrocão, em Franca (SP)
Quarta (25), às 20h: 
Rio Claro 92x83 Basquete Cearense, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP) - ao vivo no site da LNB
Limeira 86x69 Brasília, no Vô Lucato, em Limeira (SP)
Sábado (28/2), às 18h: 
Bauru 89x71 Minas, no Panela de Pressão, em Bauru (SP)

***

26ª rodada - jogo adiantado:
Segunda (23/2), às 20h: 
Flamengo 103x78 Macaé, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro

***

19ª rodada - jogo adiado:
Sexta (20/2), às 20h: 
Rio Claro 87x90 Paulistano, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP)

***

22ª rodada - jogo adiado: 
Domingo (15/2), às 17h: 
Bauru 106x74 Rio Claro, no Panela de Pressão, em Bauru (SP)

***

23ª rodada:
Quinta (12/2), às 19h: 
Pinheiros 99x69 Macaé, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP)
20h: 
Palmeiras 85x89 Flamengo, no Palestra Itália, em São Paulo (SP) - ao vivo no site da LNB
Mogi das Cruzes 108x99 Brasília, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)
São José 70x78 Basquete Cearense, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP)
Sexta (13/2), às 19h30: 
Bauru 90x89 Limeira, no Panela de Pressão, em Bauru (SP) - ao vivo no SporTV
20h: 
Minas 72x69 Paulistano, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)
Uberlândia 66x72 Liga Sorocabana, no Homero Santos, em Uberlândia (MG)
Franca 72x61 Rio Claro, no Pedrocão, em Franca (SP)

***

22ª rodada: 
Terça (10/2), às 19h: 
Pinheiros 68x89 Flamengo, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) 
19h30: 
20h: 
São José 67x78 Brasília, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP) 
Mogi das Cruzes 80x84 Basquete Cearense, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP) 
Quarta (11/2), às 20h: 
Uberlândia 77x82 Paulistano, no Homero Santos, em Uberlândia (MG) 
Minas 89x80 Liga Sorocabana, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)

***

18ª rodada - jogo adiado:
Domingo (8/2), às 11h: 
Franca 72x80 Flamengo, no Pedrocão, em Franca (SP)

***

21ª rodada: 
Quinta (5/2), às 19h30: 
Paulistano 88x79 Franca, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP)
Macaé 85x87 Minas, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
20h: 
Flamengo 91x58 Uberlândia, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (SP)
Sexta (6), às 19h30: 
São José 73x77 Limeira, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP)
20h: 
Basquete Cearense 83x65 Palmeiras, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
Brasília 106x105 Pinheiros, na ASCEB, em Brasília (DF)
Mogi das Cruzes 93x80 Rio Claro, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)

***

20ª rodada:
Terça (3/2), às 19h30: 
Flamengo 77x59 Minas, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (SP)
Macaé 79x72 Uberlândia, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
20h: 
Liga Sorocabana 88x67 Franca, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP)
Quarta (4/2), às 20h: 
Basquete Cearense 85x91 Pinheiros, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
São José 76x75 Rio Claro, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP)
Mogi das Cruzes 98x82 Limeira, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)
Brasília 89x62 Palmeiras, na ASCEB, em Brasília (DF)

***

19ª rodada:
Quinta (29/1), às 19h: 
Pinheiros 81x88 Mogi das Cruzes, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - ao vivo no site da LNB
20h: 
Minas 79x87 Brasília, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)
Uberlândia 78x71 Basquete Cearense, no Homero Santos, em Uberlândia (MG)
21h30: 
Palmeiras 99x86 São José, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - ao vivo no site da LNB
Sexta (30/1), às 19h30: 
Bauru 92x84 Flamengo, no Panela de Pressão, em Bauru (SP) - ao vivo no SporTV
20h: 
Limeira 85x73 Liga Sorocabana, no Vô Lucato, em Limeira (SP)
Franca 74x66 Macaé, no Pedrocão, em Franca (SP)
Sexta (20/2), às 20h: 
Rio Claro x Paulistano, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP)

***

18ª rodada: 
Terça (27/1), às 16h: 
Minas 90x63 Basquete Cearense, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)
17h: 
Palmeiras 68x84 Mogi das Cruzes, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP)
19h30: 
Uberlândia 91x74 Brasília, no Homero Santos, em Uberlândia (MG) - ao vivo no SporTV
20h30: 
Pinheiros 72x70 São José, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP)
Quarta (28/1), às 20h: 
Rio Claro 82x70 Liga Sorocabana, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP)
Bauru 85x69 Macaé, no Panela de Pressão, em Bauru (SP)

***

20ª rodada - jogo antecipado: 
Sábado (24/1), às 18h: 
Paulistano 89x90 Bauru, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP)

***

17ª rodada - CONCLUÍDA: 
Quarta (21/1), às 19h30: 
Macaé 76x69 Paulistano, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
Quinta (22/1), às 20h: 
Brasília 74x62 Franca, na ASCEB, em Brasília (DF)
Basquete Cearense 67x109 Bauru, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
Sexta (23/1), às 10h: 
Minas 66x76 Mogi das Cruzes, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)
17h:
Palmeiras 79x69 Limeira, no Palestra Itália, em São Paulo (SP)
19h30: 
Uberlândia 90x84 São José, no Homero Santos, em Uberlândia (MG) - ao vivo no SporTV
20h30:
Pinheiros 67x71 Rio Claro, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP)

***

16ª rodada - CONCLUÍDA:
Segunda (19/1), às 19h30: 
Macaé 80x73 Liga Sorocabana, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
Terça (20/1), às 19h30: 
Brasília 74x85 Bauru, na ASCEB, em Brasília (DF) - ao vivo no SporTV
20h: 
Basquete Cearense 78x91 Franca, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
Quarta (21/1), às 19h: 
Pinheiros 61x73 Limeira, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - ao vivo no site da LNB
20h: 
Uberlândia 80x86 Mogi das Cruzes, no Homero Santos, em Uberlândia (MG)
Minas 91x76 São José, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)
21h30:
Palmeiras 101x98 Rio Claro, no Palestra Itália, em São Paulo (SP)

***

17ª rodada - jogo antecipado: 
Sábado (17/1), às 19h: 
Flamengo 98x73 Liga Sorocabana, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ)

***

8ª rodada - jogo adiado: 
Sexta (16/1). às 19h30: 
Brasília 86x88 Mogi das Cruzes, na ASCEB, em Brasília (DF)

***

16ª rodada:
Quinta (15/1), às 21h: 
Flamengo 97x81 Paulistano, na HSBC Arena, no Rio de Janeiro (RJ)

***

3ª rodada - jogo adiado: 
Quinta (15/1), às 19h30: 
Macaé 85x93 Bauru, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)

***

7ª rodada - jogo adiado: 
Quarta (14/1), às 20h: 
Basquete Cearense 80x91 Mogi das Cruzes, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)

***

18ª rodada - jogo antecipado: 
Terça (13/1), às 20h: 
Limeira 89x80 Paulistano, no Vô Lucato, em Limeira (SP)

***

4ª rodada - jogo adiado: 
Terça (13/1), às 21h: 
Flamengo 77x84 Bauru, na HSBC Arena, no Rio de Janeiro (RJ) - ao vivo no SporTV

***

4ª rodada - jogo adiado: 
Segunda (12/1), às 10h: 
Basquete Cearense 80x62 Uberlândia, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)

***

15ª rodada - CONCLUÍDA: 
Quinta (8/1), às 20h: 
Mogi das Cruzes 80x82 Franca, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)
São José 71x90 Bauru, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP)
Palmeiras 79x68 Uberlândia, no Palestra Itália, em São Paulo (SP) - ao vivo no site da LNB
20h30: 
Pinheiros 89x78 Minas, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP)
Sexta (9/1), às 19h30: 
Limeira 78x73 Flamengo, no Vô Lucato, em Limeira (SP) - ao vivo no SporTV
20h: 
Brasília 86x94 Paulistano, na ASCEB, em Brasília (DF)
Basquete Cearense 90x78 Liga Sorocabana, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
Rio Claro 85x105 Macaé, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP)

***

14ª rodada - CONCLUÍDA:
Terça (6/1), às 19h: 
Pinheiros 107x86 Uberlândia, no Clube Hebraica, em São Paulo (SP)
 19h30: 
São José 94x83 Franca, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP) - ao vivo no SporTV
20h: 
Palmeiras 76x80 Minas, no Palestra Itália, em São Paulo (SP)
Mogi das Cruzes 80x99 Bauru, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)
Quarta (7/1), às 20h: 
Limeira 87x66 Macaé, no Vô Lucato, em Limeira (SP) - ao vivo no site da LNB
Basquete Cearense 69x77 Paulistano, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
Rio Claro 85x93 Flamengo, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP)
Brasília 84x76 Liga Sorocabana, na ASCEB, em Brasília (DF)

***

13ª rodada - CONCLUÍDA: 
Domingo (21/12), às 12h: 
Franca 73x79 Bauru, no Pedrocão, em Franca (SP) - ao vivo no SporTV
Segunda (22/12), às 17h: 
Minas 75x66 Uberlândia, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG) - ao vivo no SporTV
19h: 
Brasília 81x68 Basquete Cearense, na ASCEB, em Brasília (DF) - ao vivo no SporTV
19h30: 
Paulistano 83x69 Liga Sorocabana, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP)
Macaé 86x84 Flamengo, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
20h: 
Mogi das Cruzes 88x89 São José, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)
21h: 
Rio Claro 78x87 Limeira, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP) - ao vivo no site da LNB
Terça (23/12), às 19h30: 
Pinheiros 65x79 Palmeiras, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - ao vivo no SporTV

***

12ª rodada - CONCLUÍDA:
Quinta-feira (18/12), às 18h: 
Flamengo 106x73 Basquete Cearense, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
19h: 
Liga Sorocabana 70x78 São José, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP) - ao vivo no SporTV
19h30: 
Paulistano 74x76 Mogi das Cruzes, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP)
20h15: 
Macaé 68x86 Brasília, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
Sexta (19/12), às 16h: 
Minas 82x70 Rio Claro, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)
19h30: 
Franca 81x68 Pinheiros, no Pedrocão, em Franca (SP) - ao vivo no SporTV
20h: 
Bauru 85x77 Palmeiras, no Panela de Pressão, em Bauru (SP)
21h30:
Uberlândia 81x89 Limeira, no Homero Santos, em Uberlândia (MG) - ao vivo no SporTV

***

11ª rodada - CONCLUÍDA:
Terça (16/12), às 19h30: 
Paulistano 89x71 São José, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP)
Liga Sorocabana 85x87 Mogi das Cruzes, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP) - ao vivo no SporTV
Macaé 78x77 Basquete Cearense, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
Flamengo 76x74 Brasília, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ)
Quarta (17/12), às 16h: 
Minas 72x85 Limeira, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)
19h: 
Bauru 166x55 Pinheiros, no Panela de Pressão, em Bauru (SP) - ao vivo no SporTV
20h: 
Uberlândia 84x94 Rio Claro, no Homero Santos, em Uberlândia (MG)
21h: 
Franca 80x74 Palmeiras, no Pedrocão, em Franca (SP) - ao vivo no SporTV

***

10ª rodada - CONCLUÍDA:
Quinta (11/12), às 17h: 
Minas 83x69 Franca, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG) - ao vivo no SporTV
19h: 
Pinheiros 89x93 Paulistano, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - ao vivo no site da LNB
20h: 
Uberlândia 76x88 Bauru, no Homero Santos, em Uberlândia (MG)
21h: 
Palmeiras 83x78 Liga Sorocabana, no Palestra Itália, em São Paulo (SP) - ao vivo no SporTV
Sexta (12/12), às 19h30: 
São José 71x94 Flamengo, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP) - ao vivo no SporTV
20h: 
Basquete Cearense 67x85 Limeira, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
Brasília 73x85 Rio Claro, na ASCEB, em Brasília (DF)
Mogi das Cruzes 81x70 Macaé, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)

***

9ª rodada - CONCLUÍDA:
Terça (09/12), às 19h30: 
Uberlândia 67x70 Franca, no Homero Santos, em Uberlândia (MG) - ao vivo no SporTV
20h: 
Liga Sorocabana 88x96 Pinheiros, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP)
Palmeiras 73x68 Paulistano, no Palestra Itália, em São Paulo (SP)
Minas 79x84 Bauru, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)
Quarta (10/12), às 19h30: 
São José 80x79 Macaé, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP) - ao vivo no site da LNB
20h: 
Basquete Cearense 68x60 Rio Claro, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
Brasília 83x87 Limeira, na ASCEB, em Brasília (DF)
21h30: 
Mogi das Cruzes 94x98 Flamengo, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP) - ao vivo no SporTV

***

8ª rodada - A CONCLUIR:
Quinta (27/11), às 19h: 
Basquete Cearense 70x76 São José, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
19h30: 
Macaé 95x91 Pinheiros, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
21h: 
Flamengo 81x77 Palmeiras, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ)
Sexta (28/11), às 19h30: 
Rio Claro 68x75 Franca, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP) - ao vivo no SporTV
20h: 
Liga Sorocabana 70x82 Uberlândia, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP)
21h30: 
Paulistano 62x83 Minas, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP) - ao vivo no SporTV
Quarta (3/12), às 20h:
Limeira 77x71 Bauru, no Vô Lucato, em Limeira (SP)
Sexta (16/1), às 19h30: 
Brasília x Mogi das Cruzes, na ASCEB, em Brasília (DF) - ao vivo no SporTV

***

7ª rodada - A CONCLUIR:
Terça (25/11), às 19h30: 
Brasília 79x78 São José, na ASCEB, em Brasília (DF) - ao vivo no SporTV
Macaé 77x72 Palmeiras, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
Quarta (26/11), às 20h: 
Paulistano 78x59 Uberlândia, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP) - ao vivo no site da LNB
Limeira 100x74 Franca, no Vô Lucato, em Limeira (SP)
Liga Sorocabana 65x84 Minas, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP)
Sexta (5/12), às 20h: 
Rio Claro 65x82 Bauru, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP)
Quarta (14/1), às 20h: 
Basquete Cearense x Mogi das Cruzes, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
A DEFINIR: 
Flamengo x Pinheiros, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ)

***

6ª rodada - CONCLUÍDA:
Quinta-feira (20/11), às 20h: 
Uberlândia 101x98 Flamengo, no Homero Santos, em Uberlândia (MG)
Franca 76x81 Paulistano, no Pedrocão, em Franca (SP) - ao vivo no site da LNB
 Bauru 97x80 Liga Sorocabana, no Panela de Pressão, em Bauru (SP)
Minas 73x63 Macaé, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)
Sexta (21/11), às 19h: 
Palmeiras 94x87 Basquete Cearense, no Palestra Itália, em São Paulo (SP)
Pinheiros 95x82 Brasília, no Clube Hebraica, em São Paulo (SP)
19h30: 
Rio Claro 77x82 Mogi das Cruzes, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP) - ao vivo no SporTV
20h: 
Limeira 82x71 São José, no Vô Lucato, em Limeira (SP)

***

5ª rodada - CONCLUÍDA:
Terça-feira (18/11), às 19h30: 
Bauru 81x74 Paulistano, no Panela de Pressão, em Bauru (SP) - ao vivo no SporTV
20h: 
Franca 82x55 Liga Sorocabana, no Pedrocão, em Franca (SP)
Uberlândia 81x80 Macaé, no Homero Santos, em Uberlândia (MG)
Minas 78x76 Flamengo, na Arena Minas TC, em Belo Horizonte (MG)
Quarta (19/11), às 19h: 
Palmeiras 86x70 Brasília, no Palestra Itália, em São Paulo (SP)
Pinheiros 97x81 Basquete Cearense, no Henrique Villaboim, em São Paulo (SP) - ao vivo no site da LNB
20h: 
Limeira 82x72 Mogi das Cruzes, no Vô Lucato, em Limeira (SP)
Rio Claro 79x66 São José, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP)

***

4ª rodada - A CONCLUIR:
Quinta-feira (13/11), às 20h: 
São José 56x55 Palmeiras, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP)
Sexta (14/11), às 19h30: 
Macaé 78x79 Franca, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)
19h45: 
Liga Sorocabana 83x85 Limeira, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP) - ao vivo no SporTV
20h: 
Paulistano 94x89 Rio Claro, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP)
Domingo (16/11), às 19h: 
Mogi das Cruzes 83x75 Pinheiros, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)
Domingo (30/11), às 11h: 
Brasília 75x77 Minas, na ASCEB, em Brasília (DF)
Segunda (12/1), às 20h:
Basquete Cearense x Uberlândia, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
Terça-feira (13/1), às 19h30: 
Flamengo x Bauru, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ) - ao vivo no SporTV

***

3ª rodada - A CONCLUIR:
Terça-feira (11/11), às 19h30:
Basquete Cearense 71x65 Minas, no Paulo Sarasate, em Fortaleza (CE)
20h: 
São José 89x70 Pinheiros, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP)
Quarta (12/11), às 20h: 
Flamengo 82x79 Franca, no Tijuca TC, no Rio de Janeiro (RJ)
Paulistano 84x85 Limeira, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP)
Liga Sorocabana 75x68 Rio Claro, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP)
Domingo (23/11), às 10h: 
Brasília 87x90 Uberlândia, na ASCEB, em Brasília (DF) - ao vivo no SporTV
Domingo (7/12), às 19h: 
Mogi das Cruzes x Palmeiras, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP)
Quinta (15/1), às 19h30: 
Macaé x Bauru, no Tênis Clube, em Macaé (RJ)

***

2ª rodada - CONCLUÍDA:
Quinta-feira (6/11), às 20h: 
Franca 81x73 Brasília, no Pedrocão, em Franca (SP)  
Mogi das Cruzes 60x61 Minas, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP) 
São José 80x52 Uberlândia, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP) 
Sexta-feira (7/11), às 19h30:
Bauru 99x81 Basquete Cearense, no Panela de Pressão, em Bauru (SP)
Paulistano 82x76 Macaé, no Antônio Prado Jr, em São Paulo (SP)
20h: 
Liga Sorocabana 92x97 Flamengo, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP)  
Rio Claro 70x84 Pinheiros, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP)
Segunda (17/11), às 20h: 
Limeira 76x64 Palmeiras, no Vô Lucato, em Limeira (SP)

***

1ª rodada - CONCLUÍDA:
Sexta-feira (31/10), às 19h30: 
Terça-feira (4/11), às 20h: 
Franca 90x66 Basquete Cearense, no Pedrocão, em Franca (SP) 
Bauru 83x86 Brasília, no Panela de Pressão, em Bauru (SP) 
São José 71x64 Minas, no Lineu de Moura, em São José dos Campos (SP)
Mogi das Cruzes 90x80 Uberlândia, no Prof. Hugo Ramos, em Mogi das Cruzes (SP) 
Quarta-feira (5/11), às 20h: 
Liga Sorocabana 96x73 Macaé, no Gualberto Moreira, em Sorocaba (SP) 
Rio Claro 72x75 Palmeiras, no Felipe Karam, em Rio Claro (SP)
Domingo (7/12), às 18h:
Limeira 72x86 Pinheiros, no Vô Lucato, em Limeira (SP)

0 comentários :

Postar um comentário